Лучший из лучших

Главное событие сезона для представителей федерации каратэ киокусинкай состоялось накануне. Наш город принимал участников открытого первенства Братска среди детей, юношей и мужчин. На татами соперничали каратисты из Усть-Илимска, Иркутска, Вихоревки, а также воспитанники местных тренеров. Количество участников составило почти 120 человек.

Your browser doesn't support HTML5 video.

За день соревнований своих обладателей обрели 45 наградных комплектов. В программе были поединки - "кумитэ", а также бой с воображаемым противником - "ката". Соревнования в этой дисциплине проходят в Братске всего второй год.
"По кумитэ у нас есть ограничения по "кю", чтобы не получилось так, что парень, который занимается один год, встанет с парнем, который занимается четыре года. Здесь не будет единоборства, я считаю, что будет просто "игра в одни ворота", - говорит Владислав Куприянов, секретарь соревнований.
В неофициальном командном зачёте победа досталась хозяевам первенства, сборной Братска. Кроме этого, братчане получили два индивидуальных приза. Тимур Мирзоев был отмечен как самый техничный боец турнира. Дмитрия Кропивного наградили призом "За волю к победе".
Автор