Рекламный баннер

Памяти тренера

Соревнования не календарные, однако количество участников оказалось не меньшим, чем в плановых стартах. Более сотни лыжников, от мала до велика, собрались в одном месте, чтобы почтить память тренера Николая Шульгина.

Рекламный баннер
Участниками воскресной гонки были и 4-летние дети и ветераны, чей возраст превысил 70 лет, а также друзья, коллеги, воспитанники и даже те, кто просто знал Николая Дмитриевича. Дистанции - совсем не символические. Начиная от 2-ух километров, а максимум, 10, бежали лыжники-профессионалы. Сроки соревнований намеренно отложили на начало апреля.
"5 апреля Николаю Дмитриевичу исполнилось бы 72 года, и, как правило, в этот период он старался проводить соревнования. Год назад была гонка, которая была на призы Николая Дмитриевича, год спустя мы проводим гонку его памяти. Ребята сами настояли, чтобы дистанции были не символические, а такие, соревновательные, которые всегда любил Николай Дмитриевич", - говорит Юлия Шульгина, дочь Николая Шульгина.
В самой многочисленной группе, "спортсмены", победителей оказалось двое. Владимир Перевалов и Сергей Евдокимов финишировали одновременно и обнявшись. Гонку памяти Николая Шульгина родственники и коллеги планируют сделать традиционной. Скорее всего, этими соревнованиями лыжный сезон в Братске завершился.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций