Рекламный баннер

Коммунальные компании города - объединяйтесь!

Две крупнейшие управляющие компании Братска намерены объединиться. "Жилтрест № 1" и "Жилкомсервис" планируют создать новую организацию по обслуживанию жилых домов Центрального округа.

Коммунальные компании города - объединяйтесь!
Рекламный баннер
Сократить издержки и снизить затраты на эксплуатацию - это главные цели объединения двух управляющих компаний, говорят коммунальщики. Реорганизация начнётся с сокращения кадров - по расчётам специалистов, это позволит сэкономить значительные средства.
"При слиянии высвободится часть управленческого аппарата. Часть производственных помещений. Хочу успокоить наших клиентов - численность рабочих, которые непосредственно занимаются эксплуатацией жилого фонда, это наши сварщики, электрики, плотники, сантехники - численность работников не сократится", - комментирует Альберт Борозна, руководитель ООО "Жилтрест № 1".
Ещё один аргумент коммунальщиков в пользу объединения - возможность сдерживать рост тарифов. По словам Альберта Борозны, остановить подорожание сегодня всё труднее. Ситуацию в коммунальной сфере, где изношенность фонда составляет до 50 процентов, усугубляют колоссальные долги населения перед управляющими компаниями. 
- Новая коммунальная компания примет на себя огромную дебиторскую задолженность населения - 170 миллионов рублей, которые жители не заплатили "Жилкомсервису", и ещё 80 миллионов, которых недосчитался "Жилтрест". Этих денег хватило бы, чтобы в течение четырёх лет проводить текущий ремонт жилого фонда двух компаний".
Окончательное решение об объединении "Жилкомсервиса" и "Жилтреста № 1" должны принять сами жители. Бюллетени для опроса населения уже напечатаны. Как сообщили в первом Жилтресте, специалисты начнут обходить по квартирам на следующей неделе. Если люди поддержат идею коммунальщиков, месяца через два им предложат перезаключить договор с новой управляющей компанией. Вернее всего называться объединённая компания будет "Жилтрест". Без обозначения номер один.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А не вы ли уважаемые руководители загоняете людей в долги по коммунальным услугам, выплачивая им мизерную зар.плату?На которую не то что оплатить коммунальные услуги, а прожить сложно.Попробуйте сами прожить на 4 000 рублей в месяц.Вот и посмотрим как у вас это получится..
  • OldUser
    глупость сморозили...
  • OldUser
    А какже конкуренция? <br />
    Пока люди не будут видеть за что платят, все будет по старому... первую очередь тепло и вода, большая доля по ним платежи... поставят водосчетчики - будут воровать с батарей, общий электосчетчик в подъезде - там тоже... если все по общегородскому нормативу... нету двустороннего диалога, все по старому... консерваторски.<br />
    ИМХО
  • OldUser
    какая конкуренция? год ввода дома в эксплуатацию 1967 хата приватизирована в 1992 без какого либо РЕМОНТА старая халупа скинута мне на содержание да я лучше её спалю чем буду средства а нее тратить
  • OldUser
    какая конкуренция? год ввода дома в эксплуатацию 1967 хата приватизирована в 1992 без какого либо РЕМОНТА старая халупа скинута мне на содержание да я лучше её спалю чем буду средства на нее тратить<br />
  • OldUser
    на данное время мы все можем выбирать сами себе упр.компанию,хотя конечно выбор не велик,но в дальнейшем такого выбора совсем не останется.будет монополия,нам будут диктовать свои условия комунальщики!кому это надо?
  • OldUser
    Это только разговоры, что мы можем что -то выбирать: коммунальную компанию, врача, поликлинику и т.д. и т.п. Столько оговорок, условий.Но зато власти приятно--вот какие возможности появились у народа.
  • OldUser
    Сократить издержки и снизить затраты на эксплуатацию - это главные цели объединения ...<br />
    <br />
    Вранье!!!!! Монополизация, концентрация - враг конкуренции. При отсутствии конкуренции цены на услуги станут расти как на дрожжах!
  • OldUser
    Глупость? А то что при слиянии компаний пострадают простые рабочие которые и так работают за копейки в этих компаниях ни кого не волнует? Они от налогов уходят ,а страдает рабочий которому уже 2 раза зарплату снижали. Долги у населения перед компаниями? дайте людям достойную зарплату и долгов не будет. Прежде чем писать ГЛУПОСТЬ почитайте репортаж.
  • OldUser
    какие возможности появятся у народа? Как захотят так и сделают.Вы посмотрите на нашу власть она уже в телевизор не залазит. ОНА все шире и шире.
  • OldUser
    во первых, трест не единственный работадатель в городе, и все прекрасно знают, что зарплаты там от низких до средних. вообщем никто не мешает найти работу доходнее.<br />
    <br />
    во вторых, сокращения заденут управление, инженеров и т.п. Рабочих на местах это не каснется, т.к. объемы работ в сумме теже останутся. а вот администрация (управление) одна будет, вместо двух.
  • OldUser
    "При слиянии высвободится часть управленческого аппарата"
  • OldUser
    Если не ошибаюсь, у Жилкомсервиса самый старый жилфонд, с 1 по 16 мкр-ны, кроме 13-го... неудивительно, что там долги огромные.<br />
    Мне лично не нравится выражение "Новая коммунальная компания примет на себя огромную дебиторскую задолженность населения". Это если перефразировать - добропорядочные плательщики оплатят счета должников. Ну что поделаешь, иначе их отключат от благ цивилизации или вообще выселят, так что будем делится по-братски...
  • OldUser
    Коммуналка. хоть и в 10 лицах- все равно монополист!Кому еще кушать икру захотелось?
  • OldUser
    Я бы сказал - это работа, которая требуется всегда в городе.
  • OldUser
    И вот как обычно нам обещают снизить рост тарифов, жить в полном шоколаде, припеваючи...в первый раз говорят что ли? на мой взгляд, все как было, так и останется, просто нужно сократить расходы на выплаты заработной оплаты людям, которые душу вкладывали в свое дело! (конечно, не все...) и все же, какой смысл?
  • OldUser
    Не знаю, сколько получают "управленцы". Но помоему, раза в два больше простых рабочих...
  • OldUser
    Нам столько раз обещали снизить тарифы,что по факту уже нам должны коммунальщики ,а не мы
  • OldUser
    возникает только один вопрос-А КАК ЖЕ КОНКУРЕНЦИЯ?????
  • OldUser
    Ну и что изменится? Как обслуживали дома ПЛОХО так и будут.
  • OldUser
    Это проблема всей Росии
  • OldUser
    В ЖКХа вливают бешенные деньги.А хрен толку?. Рыба гниёт с Головы
  • OldUser
    Gopnik.Верьте в хорошеее.
  • OldUser
    осталось только определить -кто же голова у этой рыбы)))))
  • OldUser
    после того как вызвала сантехников установить смеситель и он проработал всего месяц,как то вера в хорошее пропала.они после установки сказали мол вам трубы надо обрезать срочно это будет стоить 500 рублей.я отказалась,так они так разобиделись.И ещё от них дико воняло перегаром,до вечера не могла выветрить.фу.
  • OldUser
    А почему опять же не сделали "голосовалку" перед комментрариями...
  • OldUser
    очередное отмывание денег!
  • OldUser
    как правило при создании новой компании выплывают и новые тарифы ,вспомните как это было с холодной водой в декабре,мол компания другая и тарифы другие,только почему-то тарифы не снизились а выросли,так произойдёт и на этот раз и не кто ни у кого спрашивать ничего не будет,мы жильцы средство для высасывания денег за отвратительную работу комунальщиков

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций