Рекламный баннер

И.о. мэра провел первый прием по личным вопросам

Братчан волнуют проблемы жилья, экологии и транспорта. Почти три десятка горожан обратились за помощью в решении своих проблем к Александру Туйкову. В минувшую субботу исполняющий обязанности мэра Братска провёл приём по личным вопросам.

Рекламный баннер
Мария Александровна живёт во времянке почти два года, ее дом сгорел. Все это время надеялась на получение социального жилья. На личном приёме выяснила - все это время ждала зря.
"Вы не состоите на учёте как нуждающаяся. Фактически мы про вас не знаем. Чтобы узнали, вы должны в приёмные часы прийти и написать заявление", - объясняет Александр Туйков.
Женщине обещали помочь, она согласилась пождать. А переселенцы из Чекановского ждать уже устали. Нервы у людей сдают.
"У меня постоянная регистрация в доме, который снесён. - А вы говорите, что у вас совсем нет регистрации. А это разные вещи! - А как я оформлю субсидию?! Я поставлю палатку, заеду с детьми туда и буду жить по прописке! Мне оформят субсидию, я приватизирую эту палатку!"
Именно жилищный вопрос стал основным на первом приёме Александра Туйкова. Кроме того, жителей города по-прежнему волнует экология, работа транспорта и ЖКХ. Были и такие, кто пришёл ... высказаться.
Приём длился больше шести часов. Записавшихся было 37 человек, но пришли или дождались своей очереди только 28. По закону, такие приёмы должны проводиться раз в квартал, но Александр Туйков пообещал, что в ближайшее время встретится с жителями Падунского и Правобережного округов.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Наш И.О. сильно похож на Абажа из советского фильма Королевство Кривых Зеркал :)
  • OldUser
    а та тетя, которая утверждала, что Туйков в мэры хочет...она кто, на кого она похожа?<br />
    считает, что она права...опозорилась только...аж слушать противно...
  • OldUser
    Да какая разница,кто на кого похож?Не все ален делоны и джины лоллобриджиды
  • OldUser
    И.О., Всех выслушал!? Обещал помочь!?....посмотрим!????..
  • OldUser
    ага...армия спасения...
  • OldUser
    Существует целая наука, которая называется физиогномика, согласно ей посмотрев на лицо человека, можно сказать о человеке все. Вот лично я глядя на И.О. сделал для себя выводы, ну а время покажет прав я или нет. Кстати когда Туйков основал газету ВБ, он вел в ней пропаганду против Петрунько, так вот одно из обвинений в адрес Петрунько, было то, что он распродавал муниципальную собственность. Почему сейчас заняв место Петрунько, Туйков собирается распродать остатки?
  • OldUser
    а та тетя, которая утверждала, что Туйков в мэры хочет...она похожа на ольгу сергеевну-утверждает то, чего не знает.
  • OldUser
    alik, не переходите на личности блоггеров пожалуйста.Я имею в виду OlgaSergeevnaPersonaGrata
  • OldUser
    Наивные люди... Одни и те же ходят на приёмы. Сначала к Серебренникову, потом к Доскальчуку, потом к Серову, ща вот к Туйкову пришли. Проблемы то остались те же.<br />
    <br />
    Правильно тут написано в репортаже: "Люди пришли высказаться". В 2097 году чекановцы снова придут к мэру с вопросом о переселении.
  • OldUser
    alik | 14.03.2011, 21:24<br />
    а та тетя, которая утверждала, что Туйков в мэры хочет...она похожа на ольгу сергеевну-утверждает то, чего не знает. <br />
    <br />
    Согласен.
  • OldUser
    А я не перехожу на личности, я просто ответил на поставленный вопрос. А то, что тетка высказала свое мнение в глаза И.О., в этом нет никакого позора, как считает ольга сергеевна. Конечно тетя эта зря отнимала время у И.О., может быть лучше было, если это время занял кто-то с насущной проблемой, но все равно Туйков никому не помог и не поможет, он просто пиариться.
  • OldUser
    да пусть он (И.О.)хоть на кинг-конга будет похож,лишь бы не воровал и выполнял обязанности мэра,раз уж взялся за них.
  • OldUser
    Да и предвыборные обещания скоро услышим, до боли знакомые...
  • OldUser
    А по поводу хочет ли туйков стать мэром, вот ссылочка- http://savepic.net/623437.jpg
  • OldUser
    Хоть одно обещание выполнит ??
  • OldUser
    Те кто пришли и высказали - молодцы...они пытаются добиться для своей семьи жилья.И в том, что какая-то тетя отнимала время у И.О., вы к сожалению не правы, ведь она бьется за свои права. Не дай бог вам оказаться на её месте... И хочется верить, что обещания будут выполнены. Ведь если ни во что не верить, но на кой черт вообще жить???
  • OldUser
    ОС пришла бы сама и предъявила бы раз так умная
  • OldUser
    мне и так не дует...а вы лажаетесь
  • OldUser
    хахаха...ну ну ...LOL...
  • OldUser
    =)))))) ну ты грубиян =)))
  • OldUser
    наивно...
  • OldUser
    Не обижайте Ольгу Сергеевну=)))...люди на то и есть,что имеют разные мнения...она посчитала для себя такое поведение неприемлемым...единственный вопрос ОС..."мне итак не дует"...зачем вы тогда тут,что то пишите,дискутируете,если вас с ваших же слов абсолютно "НЕ КОЛЫШЕТ" это все?
  • OldUser
    тоже напишу в пользу открытого разговора...глупо выглядят те и лажаются,которые за глаза какают на человека и его поступки,а с глазу на глаз они НИЧТОЖЕСТВА,которые одно место залижут и на коленях с кабинета выползут... вот это настоящий FAIL!!!
  • OldUser
    хахаха...блин так и охото её подстегнуть...=)))но нет...хорошего по-маленьку...
  • OldUser
    а Туйков то,тоже мне красавчик )))) КАкого спрашивается дьявола ,он работает с человеком ,но тоже время постоянно смотрит в камеру? сто пудов сделал бы ему замечание!!!!!
  • OldUser
    А ты в начало своего ника допиши ольга сергеевна, нормально получиться, а то непонятно кто "маст дай" :)
  • OldUser
    Да, правильно Серов делал, что бстшников не пускал на прием населения.
  • OldUser
    вобще можно конечно прямо переводить маст дай =) но в моем случае это от компьютерных игр с переносным смыслом "ламер"...а так нравится по душе и родной перевод)))
  • OldUser
    mustDIE, я не утверждаю, что меня не колышат какие-то вопросы...это вы так решили...если тут многие могут только выссказываться. то я делаю определенные выводы...из всего сказанного, написанного вырисовыается общая картина...
  • OldUser
    ПРОБЛЕМЫ ГОРОДА РЕШАТЬ НАМ!<br />
    <br />
    Уважаемые Братчане, сегодня нам не на кого надеяться. Люди, которым вы доверили не просто свои голоса, а судьбу Братска на выборах депутатов городской Думы, откровенно пренебрегают вашим доверием и не намерены защищать Братск. Принимая решения, они нарушают этические и правовые нормы, Законодательство Российской Федерации, Устав Иркутской области и Устав города Братска. Создается впечатление, что рядом народных избранников руководят не интересы города, его жителей, а интересы финансовых групп и отдельных олигархов.<br />
    <br />
    Когда некому отстаивать наши интересы, постоять за себя должны мы сами. Предлагаю братчанам подписать обращение к полномочному представителю президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе В. А. Толоконскому и обозначить там следующие проблемы:<br />
    <br />
    1. Экологическую<br />
    <br />
    – город загрязнен вредными выбросами сверх всякой меры. А мера у нас одна: наше здоровье и здоровье наших детей. Между тем первым шагом людей, пришедших к власти путем грубого отстранения мэра А. Серова, стал отказ от приобретения станции экологического мониторинга. Новоявленный вице-мэр отменил ранее запланированные мероприятия по снегохимической съемке, которая должна была дать объективную картину спектра вредных веществ, имеющихся в нашем городе.<br />
    <br />
    2. Продовольственную<br />
    <br />
    -рост цен на продукты питания в Братске по сравнению с соседними территориями значительно выше.<br />
    <br />
  • OldUser
    приглашаю земляков на санкционированные митинги, которые состоятся<br />
    20 марта 2011 г.<br />
    Место проведения:<br />
    <br />
    Центральный округ<br />
    <br />
    Начало митинга с 15-00 до 16-00 на площади у памятника В.И. Ленина<br />
    <br />
    Падунский округ<br />
    <br />
    Начало митинга с 13-00 до 14-00 на площади перед ДК "Энергетик"<br />
    <br />
    Правый берег<br />
    <br />
    Начало митинга с 11-00 до 12-00 сквер Орлова напротив рынка "Сосновый"<br />
    С уважением Ваш депутат <br />
    Валерий Пигарев
  • OldUser
    патриотом быть не модно...у патриотов 16-ое место нынче...<br />
    а митинги приводят к склокам, дракам и розням...митинги не имеют смысла и силы...стоит ли их проводить? если тупо поговорить о насущных проблемах, то можно организовывать и собрания, и встречи...где адекватно можно смотреть на проблему...митингующий народ хуже самой злой собаки..им дай волю они натворят делов, а проблема не решится, возникнут другие, совершенно не относящиеся к теме или повестке дня...
  • OldUser
    Я--за!Правильно, делать что-то надо.И ещё обязательно включить пункт о захвате власти в нашем городе .
  • OldUser
    Проблемы не решатся, если мы будем только комментировать, сидя за компьютером. Ведь почитаешь комментарии и думаешь о том, что сколько ж много не равнодушных,грамотных,правильно понимающих происходящую ситуацию. Дело за маленьким: собраться и поговорить.<br />
    А патриотизм никакого отношения к моде не имеет.Его на себя не наденешь и перед зеркалом не полюбуешься.
  • OldUser
    хорошо.давайте соберемся и побеседуем...где и когда? помимо митингов...
  • OldUser
    вот и всё, на что способны...<br />
    людям страсти нужны...драки...бунты...а разговаривать они и приходить к каким-то выводам и решать задачи НЕ МОГУТ!!! акулы пера, блин
  • OldUser
    Уважаемый Валерий Пигарев! А без митинга вы можете что ни будь сделать??????Вы же депутат!!!!!???????...
  • OldUser
    Ну если митинги не подходят, давайте соберёмся , естественно, на площади. Ко мне ведь вы не придёте.
  • OldUser
    на площали...смешно!!!<br />
    это не прилично во-первых...потом раз уж такая веселуха пошла, то стоит все же не толпой на переговоры, а собраться отдельным личностям...потом довести до людей, и вот он процесс пошел...а то, что предлагаете Вы абсурдно и не красиво выглядит со стороны...а самое гланое не практично и безнадежно
  • OldUser
    выводы? это хорошо=)судя по разносторонности мышления у нас ,вы тот еще абстракционист=)))
  • OldUser
    хахахаха ДАЕШЬ РЕВОЛЮЦИЮ=))))
  • OldUser
    можно услышать вывод об услышанном?=) так сказать рецензия происходящего?=) мне вот,честно,интересно!!!!
  • OldUser
    Итак,что мы видим...ОС категорично перечеркивает актуальность сбора люда близ административного здания...почему? может потому,что она мало что знает об этом? митинг-сборы народных масс для обсуждения актуальных вопросов...собраться отдельными личностями...такие личности у нас уже есть и кличут их депутатами гордумы...со стороны выглядит то неприличным,что противоречит именно вашему пониманию,а это отнюдь не является правильным...правда у каждого своя,истина одна!Скорее мне кажется,что для вас это просто не стильно,стоять с бабушками и обсуждать проблематику...хотя не упускаю ту возможность,что вам вприницпи сказать то нечего мэру...
  • OldUser
    из курса психологии...ничего нельзя добиться при обсуждении,находясь в эмоциональной нестабильности...к чему это я?Проходил мимо прошлого митинга...там так дядька эмоционально орал...кроме идиотской ухмылки у меня он ничего не вызвал...скорее мне показалось,что этот человек вышел не с искренними намерениями...но все же не стал брать это за аксиому...будь я у власти...мэра кидают ни на чем...народ бунтует...естественно в первую очередь дал бы пошуметь им,на митингах,собраниях и тому подобным способом...пусть выскажутся,легче станет...из местной власти никто не выходит на общение...а зачем? смысл не в том чтобы что то поменять а в том чтобы народ оторвался,наговорился и пошел восвояси...можно вывести еще такого человека,который бы подлил масла в огонь,ведь это прекрасный случай показать работу и оппозиции,и вообще всего аппарата...
  • OldUser
    а теперь вопрос господину депутату,который пытается сплотить народ...для чего?а точнее смысл?мы обсудили одно..сверху другое и остановились на том,что пришло из Москвы=)))а настаивать пагубно,я итак для своих лет много кому враг...не хватало только стать врагом государства=)))
  • OldUser
    прекратите смотреть телевизор=)))митингующий народ и бунтующий имеют только общее слово Народ=)))
  • OldUser
    ROFL....жесть блин вобще...особенно красавый момент...ОДНИ ТОЛЬКО ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ,А Я ДЕЛАЮ...ВЫВОДЫ=))))))настроения на весь вечер...обычно эта фраза заканчивается на слове делаю...что вы со мной делаете Ольга Сергеевна?=) Я влюбился в вас!!!=))))))))))))))
  • OldUser
    проблемы жилья, экологии и транспорта волнуют не только Братчан.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций