Новости спорта.

Новости спорта.

Сегодня "Сибиряк" проводит очередную встречу в рамках первенства России по футболу второго дивизиона зоны "Восток". Наша команда на выезде играет с аутсайдером кемеровским "Кузбасс-Динамо". Сегодня "Сибиряк" занимает четвертую строчку турнирной таблицы. Лидер Востока иркутская "Звезда" встречается с "Зарей" из Ленинска-Кузнецкого.
Команда "Сибиряк", составленная из юношей 92 года рождения, выехала в Красноярск. Там наши футболисты принимают участие в полуфинале Кубка Профессиональной Футбольной Лиги. "Сибиряк" попал в одну группу с "Уралом" из Свердловской области, новосибирской "Сибирью" и хабаровской "СКА-Энергией".
В летнем первенстве города по футболу прошли очередные матчи. "Надежда" переиграла дублеров "Сибиряка" со счетом 3:2. Команда "Авангард" разгромила футболистов "Олимпии" 14:0. "Двор-34" уступил "Металлургу" 2:5. Ничьей 3:3 завершилась встреча "Железнодорожника" и "Фортуны". "Гелиос" одержал победу над "Лучом" 3:2. В другой игре пивовары с минимальным счетом уступили "Надежде" 0:1. Первый круг подходит к концу, но команды провели разное количество игр. Пока лидером по количеству набранных очков является "Надежда". 17 очков после 7 матчей. На втором месте с 15-ю очками "Фортуна". По 10 очков набрали дублеры Сибиряка и Гелиос.
Участие волейбольного клуба "Братск" в чемпионате страны под большим вопросом. Это связано с проблемами финансирования команды. Не смотря на трудности, спортсмены продолжают подготовку к сезону. И надеются, что всё же выйдут на площадку в официальном матче чемпионата России. Сегодня волейболисты занимались общефизической подготовкой и работой с мячом. В тренировочном процессе участвуют 15 волейболистов. Среди них много молодых спортсменов, только закончивших школу. Кроме того, в команде есть и потери. Двое человек из прошлогоднего состава покинули волейбольный клуб. Это Роман Усков и Александр Вахромеев.

Вадим Перфильев