Рекламный баннер

Знаковое мероприятие для сноубордистов

Братчанин Сергей Московских стал призером международного фестиваля сноуборда и горных лыж "Open Baikal Fest 2011". Мероприятие впервые состоялось в Байкальске.

Рекламный баннер
Сноубордисты состязались в дисциплине слоуп-стайл, т.е. участники или райдеры катятся по линии, состоящей из нескольких трамплинов, перил и рейлов, показывая различные трюки. Неудачное прохождение одного из элементов ставит крест на всей попытке, поэтому дисциплину также можно назвать "без права на ошибку". 18-летний Сергей Московских занял третье место, пропустив вперед спортсменов из Слюдянки и Иркутска, хотя, по словам специалистов, Сергей показал более сложный, а его соперники менее значимые трюки. 
"Я не только прыгаю по трамплинам, но и скольжу по боксам, по перилам, это как раз для меня. Я видел как ребята откатались, знал, что какое-то место у меня будет, хотелось бы получше, но ничего страшного", - рассказывает Сергей.
"Мероприятие для нас знаковое, впервые проводившееся в нашем регионе, позволяет райдерам прогрессировать, встречаться, т.е. были даже представители разных стран, обмениваться опытом", - добавляет Дмитрий Коблов "Demon" - PRO-райдер.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций