Рекламный баннер

Стихийный митинг на Правом берегу

Платить за квартиру или не платить? Перед таким нелёгким выбором оказались жители десятков домов Правобережного округа. На днях они узнали, что больше не обслуживаются в привычной коммунальной компании, эти дома переданы в товарищество собственников жилья. Без согласия хозяев. На незапланированном митинге по этому поводу побывала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Сюда пришли те, кто на днях получил квитанции по квартплате. В которых вместо привычной управляющей компании значилось товарищество собственников жилья. И новый расчетный счёт. Кто перевёл дома в новую форму управления и когда? Не потеряются ли деньги, уже уплаченные в ТСЖ и зачем ветхий жилфонд переводить в новую форму управления? Вопросов было больше чем ответов.
"Обошла весь дом, спросила у жильцов, никто вообще не видел никакую инициативную группу! Никто нас не опрашивал! Это получается, что без нашего ведома, нарушив все наши права, нас просто, как говорится, взяли и запихали в это ТСЖ! В которое мы совершенно не хотим!", - возмущает Нина, житель дома №13 по ул. Енисейской.
Страсти накалились настолько, что генерального директора управляющей компании, который пытался что-то объяснить, никто не услышал. С журналистами и юридически подкованными митингующими Александр Юдилевич общался в своём кабинете. Но все точки над i ему расставить так и не удалось.
"На Управляющую компанию "Гидростроитель" в своё время было оказано давление. Для передачи домов. Для чего это было сделано, - неизвестно. Для политических угод или личных целей - на этот вопрос я не могу ответить. На данный момент мы занимаемся приёмом заявлений от жильцов, которые оказались в ТСЖ. О переводе данного жилфонда обратно в управляющую компанию "Гидростроитель"", - сообщает Александр Юдилевич, генеральный директор ООО "ЖКК Гидростроитель".
По словам Александра Юдилевича, председатель свежесозданного ТСЖ находится на больничном. Её телефон он не знает. Тем не менее, заверил всех, что уплаченные в ТСЖ деньги "не потеряются" и не будут записаны "в долг". Вопрос с переводом жилья в управляющую компанию решится в течение месяца.
- Возможно, что сегодняшние события примут несколько иной масштаб, чем предполагали участники митинга. Выяснилось, что в Гидростроителе есть ещё одно, недавно созданное и не маленькое ТСЖ, члены которого недовольны формой управления. И скорее всего, также попытаются вернуться в управляющую компанию.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Нина, житель дома №13, а также вся прочая невольно недовольная инициативная группа, в прокуратуру заявление + параллельно второе исковое заявление в суд...<br />
    И имейте в полном объеме на законных основаниях это ТСЖ...
  • OldUser
    дааа,безграмотно пока ещё население у нас в юридическом плане,потому и имеют по полной программе все,кому не лень.....
  • OldUser
    ну ни чего:) судиться щас модно:) скоро освоЮт:)
  • OldUser
    "просто так, только..." Для чего это было сделано?
  • OldUser
    Очень выгодный ход для ЖКС
  • OldUser
    "На Управляющую компанию "Гидростроитель" в своё время было оказано давление." как будто никто не знает кто оказывал давление! полный бред,директор включил "дуру" и думает ему поверили!
  • OldUser
    Да действительно население у нас в юридическом плане безграмотное.К нам например приходила техник и всё так описала будто просто поменяют всего лишь название компании, а всё остальное останется на своих местах,а в итоге то вот что получилось.Наш дом тоже оказался в ТСЖ.Здоровья вам Елена Павловна...Вот сейчас тоже пойдём на приём к начальнику будем писать заявление о выходе из этого ТСЖ.
  • OldUser
    как же достало это самоуправство, когда же у нас все будетпо-честному? для народа?<br />
  • OldUser
    Зачем вообще эти УК и ТСЖ? Почему бы не платить напрямую поставщику услуг? Хотя, я тоже юридически не грамотный, пока не пнут - не полечу :)
  • OldUser
    по-честному и для народа у нас не будет никогда,так что расслабьтесь и читайте законы,может это вам поможет для борьбы с самоуправством,которое процветает лишь из-за безграмотности населения,которое подписывает документы не читая и не вникая в суть.
  • OldUser
    а директор потому директором и работает,что дуру умеет включать где и когда надо для пользы СВОЕГО предприятия...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций