Рекламный баннер

В Падуне сдали новостройку. Без сюрпризов не обошлось

Сегодня в Падуне сдали новую трёхэтажку! Ключи от квартир получили 24 семьи. Они переезжают в новостройку из деревянных домов в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. При этом новоселье для многих падунчан стало неожиданностью. Почему? - расскажет Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Неожиданности начались с самого порога. Перед входом новосёлов предупреждают: этот дом на Гидростроителей, 2, строили спешно, возможны очевидные недочёты. Только после такой установки людей поздравили и начали выдавать ключи.
- Каждому жильцу вручили пакет документов, включая гарантию на два года. В течение этого времени застройщик обязан устранить любые строительные дефекты. В некоторых квартирах жильцы их уже обнаружили.
Здесь, например, протекает стеклопакет. Строители признались: створки окна плохо прилегают друг к другу. В других квартирах хозяева заметили замазанные трещины на потолке. Однако в целом новое жильё на многих произвело позитивное впечатление. Везде - пластиковые окна, новая система отопления, современные приборы учёта. Но главное, общая площадь помещений больше, чем в старых деревянных домах.
"Там была двухкомнатная квартира 35 квадратов, а эта 49 квадратов, так что эта намного лучше. Дом, слава Богу, красивый, нормальный, нам он очень понравился", - рассказывает Юрий Перфильев, хозяин новой квартиры.
Удивила новосёлов и скорость переселения! Хозяйка этой квартиры своим бывшим жильём была довольна. Её старый дом по адресу: Набережная, 26 "А", значился в очереди на переселение, но явно не на этот год. И вдруг женщину поставили перед фактом: вы переезжаете! Теперь хозяйка переживает за соседей, которые остались жить в более ветхих домах.
"Мы никуда не ходили, это у нас просто дом пошёл на переселение. Вообще нам как бы это было неожиданно, что мы переезжаем. Мы думали, что Юго-Западная будет переезжать вся, а тут нас", - говорит Ольга Перфильева, хозяйка новой квартиры.
Глава Падунского округа объяснил: план переселения действительно пришлось перекраивать. Потому что сейчас должны были сдать сразу три новостройки, но реально готова только одна.
"По независящим от нас обстоятельствам, сроки сдачи домов по Хабарова, 3, 3 "А", увеличили до апреля-месяца. Поэтому, к большому сожалению, сейчас два дома остаются не полностью переселёнными. По этим двум домам нужно будет провести охрану существующего жилого фонда, чтобы туда не проникали посторонние люди, чтоб не было краж внутридомового имущества", - поясняет Алексей Казанцев, председатель Комитета по управлению Падунским округом.
Пока дома не переселят полностью - их невозможно отключить от электро-, тепло- и водоснабжения. Зачем окружной и городской администрации лишние траты - вопрос. Падунчане предположили, что для властей гораздо важнее отчитаться перед всем городом, что реализация программы переселения идёт без сбоев.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    интересно,а что мешает сначала устранить недоделки, а потом людей вселять?дебилизм какой!
  • OldUser
    Да потому что у них нет башки.Они эти дома лепят на ... Лишь только бы по быстрее.А потом весь дом по запчастям разваливается.
  • OldUser
    через недельку свалят все опального мэра типа при нем все строилось и гарантию анулируют
  • OldUser
    Ито верно!
  • OldUser
    вопрос в следующем...с учетом всех норм и правил производилась сдача жилого дома???...а там обычно ченить да вылезет, помимо арматуры...а потом дома рушаться, а списывают на людей из-за неправильной эксплуатации...
  • OldUser
    (((((((((((
  • OldUser
    чего??? уже???
  • OldUser
    я в 89 вселялся точно так же бистро-бистро. а раз не видно разницы за что страдаем 20 лет
  • OldUser
    Блин, один негатив. дума - авно! строители - авно! менты - авно! город - авно! собаки - авно! бст - авно!<br />
    Вам, самим не задолбало уже, как бабкам на лавке кости перемывать, господа "конфетки"??? начните с себя!
  • OldUser
    Гром, ну нынче я согласна с вами полностью...без комментариев
  • OldUser
    Как мы все уже знаем - скоро выборы президента , и уже вовсю началась так называемая "предвыборная компания". Так вот ЕСЛИ вы хотите честных выборов есть предложение! Каждый думает что его голос ничего не решает и если он не пойдет , то ничего страшного не случится! НО это же только и надо тем кто поставит крестик за вас в свою пользу! Предложение - не только сходить НО и проконтролировать! Как делается - конечно 1го человека никто не заметит (тем более что в каждом пункте голосования есть своя поставленная приемная комиссия) собираем 5 друзей и узнаем где будет проходить голосование (ближайший пункт). День скорее всего будет либо суббота либо воскресенье , так что со свободным временем я думаю проблем не будет! Собираемся и с самого утра и до вечера мы можем присутствовать на этом участке в виде независимой комиссии (нужно лишь получить разрешение в вашей местной администрации -выдают без проблем). Так вот если вы будете находиться там все время пока идут выборы, до самого конца, когда уже будут подсчитаны голоса , то у подставленных людей не будет шансов что либо подменить либо смухлевать с голосами! Дальше мысль можно развить и додумать! НЕ ДАЙТЕ ВЫБРАТЬ ЗА ВАС - ВЫБИРАЙТЕ САМИ!!! Ваши предложения в каменты!
  • OldUser
    Ну вот, началось. не переживайте, я, мои родственники и многочисленные друзья, обязательно поставят галочку Путину.
  • OldUser
    ну хоть у кого то есть вера в светлое будущее)))
  • OldUser
    вы всегда голосуете за тех кто сверху?
  • OldUser
    Я голосую головой... про сверху, не знаю.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций