Рекламный баннер

Медицинские полисы действительны!

Медицинские полисы, которые сейчас на руках у братчан, действительны. Продлять или менять их на полисы других компаний не нужно. Об этом сообщает территориальный отдел Фонда обязательного медицинского страхования в Братске. Его специалисты предупреждают: в городе действуют недобросовестные страховые агенты.

Медицинские полисы действительны!
Рекламный баннер
Они говорят о необходимости замены полиса и попросту переманивают к себе клиентов своих конкурентов. Так, только в январе, одна из крупных страховых компаний лишилась полутора тысяч застрахованных.
"Есть такие прецеденты, когда страховые компании агитируют и заставляют, давят на граждан, чтобы они поменяли страховые компании и сменили полис, что вроде бы их полис недействительный. Такие случаи есть", - комментирует Лариса Селивёрстова, специалист территориального отдела Фонда обязательного медстрахования по Братску и Братскому району.
Как пояснили в Братском Фонде медстрахования, так называемая "конкурентная борьба" является грубым нарушением федерального законодательства. И вполне возможно, что после разбирательства полисы компании-виновницы будут признаны недействительными. Подобные ситуации в Приангарье - не редкость. Двери лечебных учреждений для страховых агентов может вскоре закрыть Министр здравоохранения Иркутской области. В Фонде медстрахования сообщили, что соответствующий приказ уже готовится.
 
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а у меня вообще полис Санкт-Петербург:) и менять я его не собираюсь...там прописано, что он действует на всей территории РФ...и открепляловки, которые придумали ГБ № 1 и 5 полная туфта...куда захочу туда и пойду!!!<br />
    что, не примут?
  • OldUser
    примут,только сначала кровь свернут,чтоб знали своё место.
  • OldUser
    да ладно:) затромбуем сами:)
  • OldUser
    на голом энтузиазме заставите врача работать? прикрепление - это гарантия того, что прием действительно в оплату войдет больнице, в т.ч. и в зарплату...вы бы работали бесплатно в условиях наших поликлиник?
  • OldUser
    там без всякого прикрепления видно, сколько и кто прошел за часы приема...вопросы или выводы еще будут?
  • OldUser
    НЕТ.
  • OldUser
    вы так думаете? в кабинет статистики заглядывали в поликлиниках?
  • OldUser
    и "там" это где?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций