Рекламный баннер

Кому платить за электроэнергию?

В вопросе платы за электричество на этой неделе поставят точку. Представители "БЭС" и "Иркутскэнергосбыта" готовятся к встрече на уровне областного правительства - она намечена на 20 января в Иркутске. Но уже сегодня известно, что на ней будут решаться лишь нюансы перезаключения договоров. Кому и за что платить - уже ясно. Потребители должны рассчитаться с ЗАО "БЭС" за декабрь 2010-го.

Кому платить за электроэнергию?
Рекламный баннер
"За январь вопрос ещё решается. Ситуация интересная: за половину января нужно произвести оплату опять же нам, а с 14.01.2011 физические лица, на основе распоряжения региональной комиссии по тарифам, перейдут в Иркутскую энергосбытовую. Но каким будет переход, пока не ясно", - сообщает по телефону Вячеслав Воробьёв, и.о. генерального директора ЗАО "БЭС".
В "Иркутскэнерго" призывают потребителей не нервничать - пока решается вопрос с пунктами оплаты. Физическим лицам рекомендуют снять показания счётчиков, оптимально это нужно было сделать с 11 по 13 января включительно, но и сейчас ещё не поздно.
"Если человек придёт, скажет: "У меня на такое-то число показания". Специалисты это зафиксируют и примут оплату за период. Если показания на другое число, наши специалисты это учтут. И дальнейшие расчёты будут происходить между нашими компаниями. Без проблем для потребителя", - поясняет по телефону Олег Причко, директор по продаже энергоресурсов ОАО "Иркутскэнерго".  
Получить информацию потребителям можно по адресам: ул. Южная, 10, и ул. 25-летия Братскгэсстроя, 37 Б. Время работы офисов - с 8 до 20.00. Телефон: 36-23-33.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ау, люди-и-и-и-и-и!!! Почему нам навязывают ЭТО Иркутскэнерго??? Я не хочу с ними иметь больше никаких дел! У меня уже есть с ними договор на теплоснабжение, так с горя бы пропала! Непонятно как они выставляют счета, исходя из чего, объяснить их специалисты нифига не могут! Спрашиваю: "Дайте мне нормативную базу, на которой основываются ваши расчеты", а они кроме договора ничего дать не могут! А теперь еще и за электричество им платить?!?!?! НЕЕЕЕЕЕТ!!! НЕ ХОЧУ!!! <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций