Рекламный баннер

Резкий скачок квартплаты

Жители Чекановского пришли в ужас от коммунальных квитанций за декабрь! Сумма к оплате увеличилась в среднем на 600-800 рублей, а у некоторых жильцов - сразу на тысячу. Почему случился такой резкий скачок, людям никто не может объяснить.

Резкий скачок квартплаты
Рекламный баннер
Отопление стало золотым - грустно шутят жители Чекановского, после того как получили квитанции за декабрь. Цифры повергли людей в шок! У хозяйки этого дома сумма к оплате выросла аж на тысячу рублей. Люди недоумевают - почему в расчётках прошлогодний декабрь, почему их никто о повышении не предупредил, и почему сейчас так сложно найти ответы?
"Анзеби получается вроде бы как отдельное государство?! У нас в январе 2010-го поднимали квартплату и в конце года еще раз поднимают квартплату. Подорожало отопление и подорожала горячая вода. Когда начинают разбираться, в администрации говорят: "Мы не знаем, откуда у вас такие тарифы, звоните в трест", - возмущается Жанна Бугаева, жительница п.Чекановский.

В управляющей компании ответ тоже не дали. Глава "Жилтреста-1" сейчас в отпуске, его замы не в курсе дела. Жителям посоветовали обратиться в котельную, ведь именно строка "отопление" выросла больше всего: в ноябре начисления составляли более шести тысяч, сейчас - в среднем восемь с половиной.
В котельной чекановцам ответили, что никакого повышения не было. Тарифы действуют с 15-го сентября по 15-е мая. Если этому верить, непонятно тогда, кто изменил цифры в расчетках.
Ситуацию прояснили лишь независимые эксперты. Все дело в смене поставщика теплоэнергии. Этой осенью "Тепловодоканал" сменили "Братскводсистемы". По закону, для новой компании непременно нужно было рассчитать новые тарифы, что и сделали в региональной службе по тарифам. В итоге так вышло, что для жителей квартплата выросла. Чтобы смягчить удар по карманам чекановцев, комитет ЖКХ должен был соразмерно увеличить дотации, но соответствующее постановление увидело свет лишь 31 декабря прошлого года и ошибка в их начислении, по словам чиновников, вкралась из-за праздников. Людям разослали платежки с неверными цифрами. По словам председателя комитета ЖКХ Любови Поповой, жителям Чекановского уже направлены новые квитанции, в которых цифры не превысят ноябрьских сумм. Нам же остается добавить, что чиновники не впервые испытывают терпение чекановцев. В марте 2010-го им уже высылали квитанции с космическими цифрами. Тогда небывалое повышение квартплаты списали на компьютерный сбой.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У ПКК такие ошибки называются "Маша ошиблась".Проверено на собственном опыте.Я всегда квитанции пересчитываю,потому что "Маши" работают в ПКК.
  • OldUser
    Только ПКК всегда в плюс ошибается? ))))
  • OldUser
    Хочется верить, что это просто случайность в работе и потом былбы перерасчет. Но то, что смена поставщика и праздники так заметно выражаются, говорит лишь о качестве их работы... подозрительной... У общежитий было дело переодически менялась управляющая компания, так в платежках - то месяц то пару месяцев кудато терялись (оказывается лежали на счете другой компании). Сохраняйте чеки!<br />
    А может они любят собирать платежи авансом...
  • OldUser
    Я думаю что не стоит переживать!))))
  • OldUser
    Друзья, заходите в группу ТНТ-БСТ - http://vkontakte.ru/club20611250<br />
    Сам увидил, мне понравилось (людей только 25 Чел) приходие в группу, шобы процветала =)
  • OldUser
    При чем тут ТВК вообще то ??? Сменился ТВК на БВД, поменялись тарифы на ХВС И водоотведение.<br />
  • OldUser
    Недавно были сюжеты о новой автоматизированной котельной в Чекановском, которую усилено душит администрация города во главе с горе-мэром. При частной котельной на древесных отходах говорили что тарифы значительно снизят и бюджетные деньги сэкономят... Ан нет.. <br />
    А теперь наглядно.. Тарифы задрали, дотациями из бюджета можно ж еще больше выкачивать в карман некой ООО Братскводсистема (читай в карман мэру)... Поди-ка ж... с квитанциями только опять лопухнулись...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций