Рекламный баннер

Происшествия за время праздников

В Братске за первую декаду января случилось более сотни происшествий. От рук злоумышленников и во время бытовых ссор пострадали десятки горожан. Кроме того, в городе и районе не обошлось без пожаров, ДТП и даже ложного заминирования! Подробности - у Ксении Шиловой.

Происшествия за время праздников
Рекламный баннер
Праздники в Братске прошли бурно! С 1 января в милиции только успевали принимать заявки. В день - минимум 30 вызовов на квартиры. Многие семейно-бытовые ссоры обернулись драками и тяжкими телесными повреждениями. Есть смертельные случаи.
"Тяжких преступлений у нас зарегистрировано больше, чем в прошлом году. Это два убийства: в Падунском и Правобережном округах. Пострадали хозяева квартир при распитии спиртных напитков. Подозреваемые задержаны, ведётся расследование. Также есть происшествия с разбойными нападениями", - сообщает Ирина Кириллова, старший инспектор пресс-центра УВД Братска.
На братчан нападали дома, на улицах, в магазинах и в такси. Даже сегодня ночью зарегистрировано нападение на автолюбителя! Мужчину едва не задушили случайные пассажиры, ему чудом удалось сбежать от злоумышленников.
В травматологии - тоже неспокойно. За 10 дней - 700 обращений. Это больше, чем в обычные дни. Травмы - типичные для праздников: обморожения, переломы, сильные ушибы и травмы лица. Врачи говорят, многие увечья - последствия драк.
Зато коммунальщики приятно удивлены прошедшими выходными! В городе не случилось ни одной крупной аварии, в квартирах не пришлось отключать отопление и воду. Были только единичные экстренные вызовы аварийной бригады.
- В новогоднюю ночь не повезло жителям вот этого дома номер 10 на бульваре Победы. Здесь с восьми вечера не было электричества из-за повреждения магистрального провода. Жильцам пришлось понервничать: свет дали за пять минут до боя курантов!
Впечатлений хватило и сотрудникам ДПС. Перед самым Новым годом автоинспекторы ловили опасного преступника.
"31 декабря в вечернее время, когда большинство людей садились уже за столы праздновать Новый год, экипаж ДПС задержал разыскиваемого человека, который подозревался в двойном убийстве в посёлке Порожский. Ребята хорошо сработали, задержали преступника", - говорит Татьяна Бакуркина, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Братскому району.
В целом на дорогах было относительно спокойно. В городе случилось 62 ДТП, в районе - всего 6. Это не больше, чем в прошлые годы. Но при этом за десятидневные каникулы сбили сразу троих пешеходов. Два человека погибли. Ещё двое погибших числятся в списках пожарных.
"Произошло десять пожаров, восемь из которых тушили, два пожара - по заявке. Оба пожара произошли в Братском районе. В вагончиках сгорели сторожа в результате", - сообщает Александр Клешнин, и.о. начальника отряда ГУ "8 ОФПС по Иркутской области".
Самый неожиданный и дерзкий случай произошел не в Новый год, а 9 января. Неизвестный мужчина позвонил в МЧС и сообщил: вечерняя электричка, которая направляется из Вихоревки в Братск, заминирована! Состав пришлось срочно остановить, пассажиров эвакуировать на полпути. Люди простояли на морозе более получаса. Виновника ищут.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Мне очень понравилось высказывание про ДТП 62 шт. и гибель людей...ну очень спокойно на дорогах...это в больших городах норма...но в таком маленьком, как Братск это не совсем нормально...или по принципу: меньше народу, больше кислороду? Вывод напрашивается...человеческие жизни ничего не стоят сейчас...<br />
    <br />
    и еще...для глаз наших доблестных ГАеВ...чет правила похоже не для всех изменились и не всеми соблюдаются на дорогах...даже в присутствии их самих...будте бдительнее, товарищи инспекторы!!!<br />
  • OldUser
    OlgaSergeevna1891 Вот вы говорите:Вывод напрашивается...человеческие жизни ничего не стоят сейчас...<br />
    А разве они когда-нибудь чего-нибудь стоили?На мой взгляд,ценны только чины,звания и статусы,но ни как не жизни которые ими наделены.<br />
    PS:Чего уж говорить о простых людях...
  • OldUser
    пить надо меньше!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций