Долгожданное возвращение в элиту российского дзюдо

Братчанин Григорий Сулемин вновь в числе лучших дзюдоистов страны. Накануне он стал бронзовым призёром чемпионата России. Соревнования проходили в Екатеринбурге. Григорий выступал в полутяжёлой категории, до 90 килограммов.

Братчанин мог претендовать и на более высокое место, но проиграл поединок за выход в финал будущему серебряному призёру. Однако "последнее слово" всё-таки осталось за Григорием. Он выиграл "малый" финал и занял третье место. Благодаря этому, Сулемин вошёл в сборную России по дзюдо. Напомним, что в 2005 году Григорий в 19 лет сенсационно стал чемпионом страны. Затем последовала тяжёлая травма ноги, дзюдоист полтора года вообще не выступал. Сейчас можно с уверенностью сказать, что спортсмен полностью восстановился.