Рекламный баннер

Выплаты пенсий в Братске

Досрочная выплата пенсии за январь - эта информация взбудоражила многих горожан. Напомним, накануне в рубрике "Популярная экономика" мы рассказали о подписании договора между Пенсионным фондом и Почтой России, в котором стороны решили доставить пенсию пораньше. Но только тем пенсионерам, у кого выплата по графику происходит 1-го и 2-го числа!

Выплаты пенсий в Братске
Рекламный баннер
Оказалось, что ни в Братске, ни в районе таковых получателей вовсе нет. И там, и там пенсию начинают выплачивать с 3 января. И вообще Почта России занимается доставкой пенсий только в Братском районе, в городе пенсионеры получают её через банк или частную доставочную фирму.
"Если говорить о городе, то вообще никакой досрочной выплаты не будет. Потому что здесь только 9 получателей через федеральную почтовую связь. Что касается территории Братского района, то мы на сегодняшний день говорим о том, что выплата будет осуществляться с тем же графиком, который существует. То есть доставка с 3-го числа будет начинаться. И в последующие дни - 4-го, 5-го, 6-го и так далее", - комментирует Сергей Свижак, зам. начальника Управления Пенсионного фонда по Братску и Братскому району.
Оказалось, пресловутый договор между почтой и ПФР касается жителей не более трёх десятков территорий в России - тех, что пока не перешли на современный график выплаты, который начинается с 3-го числа любого месяца.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вчера Лада Рыбакова знала, что Пенсионный фонд и "Почта России" договорились об особом режиме доставки пенсий и других социальных выплат в преддверии Нового 2011 года. Но так как информация была не проверена, то БСТ опять оплошность допустили и соответственно рейтинг снизился:)
  • OldUser
    рейтинг заключается не в количестве, а в качестве!!! качественно, значит модно!!!
  • OldUser
    Лада, продолжила "Остальные выплаты за январь начнут осуществляться уже с 3 января в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи. "<br />
    Все пенсионеры в городе, знают, что выплаты в Братске, происходят с третьего числа месяца...
  • OldUser
    а вчера на кой дезу было пускать в эфир?
  • OldUser
    Может для Тулуна, я не знаю где еще вещает БСТ... но где-то вещает.
  • OldUser
    Да Лада-то при чём..Что ей поручили, то она и зачитала. Она-то пока сама пенсию-то не получает..
  • OldUser
    про нее речь никто и не ведет в данном случае. весь смысл кроется в недостоверности инфы...сначала, как БСТ сами и говорят, обнадежили, потом опровержение...ссылки...ну так не делается.<br />
    Вы меня извиняйте, господа БСТшки, но ФАКТ Ваш оставляет желать лучшего.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций