Рекламный баннер

Заявление Роспотребнадзора по ситуации в 113-ом детском саду

Скандал вокруг нового детского сада в Энергетике сегодня получил продолжение! В Роспотребнадзоре заявили: сад изначально работает не как полноценное дошкольное учреждение, а как группа временного пребывания! Поскольку детей там действительно не кормят. Причина проста: в здании до сих пор идёт ремонт пищеблока.

Заявление Роспотребнадзора по ситуации в 113-ом детском саду
Рекламный баннер
Но, -  возмущаются родители, - их об этом никто не предупредил, и своих детей они приводили в сад с намерением оставлять на полный день. Почему этот вопрос замалчивался в течение почти трёх месяцев, со дня открытия дошкольного учреждения, видимо остаётся на совести тех, кто принял поспешное решение перерезать ленточку. Кроме того, ещё в октябре Роспотребнадзор выявил в этом детском саду нарушения норм по микроклимату и освещению. Повторно экспертов пригласили лишь 7 декабря. Сейчас новые нарушения не выявлены, но пищеблок по-прежнему закрыт. Там устраняют последствия коммунальной аварии. Родителям сегодня пообещали: садик заработает в полную силу до Нового года.
"По существующим санитарным требованиям, которые действуют с 1 октября, дошкольные организации могут работать и без организации питания. Это допустимо по существующему законодательству. Как только будет стопроцентная готовность,  устранено будет - и всё, садик будет работать в обычном режиме. Сроки определены до 30 декабря по предписанию", - сообщает Марина Фокина, главный специалист-эксперт ТО Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Братске.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Знаете... мне иногда кажется, что это вы (БСТ) торопитесь. Получается "как всегда", когда торопятся.<br />
    Не нашел свой ответ на опрос: потому что департамент открыл группу временного пребывания, а родители хотели полноценный садик.<br />
    <br />
    PS но всетаки ктото должен подгонять.. работа у вас неблагодарная)))
  • OldUser
    у них всегда так: прокукарекали - а там хоть не рассветай...
  • OldUser
    А мы привыкли сидеть и молчать. Дали место в саду и рады бы заткнуться. А что администрация отчиталась об открытии сада еще три месяца назад все забыли. Но открыли-то фактически. Причем часть затрат по ремонту понесли родители, но они молчат и ждут, когда садик заработает полноценно, потому что не хотят рисковать местом в саду.
  • OldUser
    А почему молчат то? Разве ребенка из садика могут выгнать??? Ни разу такое не слышал.
  • OldUser
    Это объясняется просто:Скупой платит дважды,тупой платит трижды,а лох платит всегда и при любых обстоятельствах!!!<br />
    ЗЫ:Суровая реальность!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций