Рекламный баннер

Аварии с детьми

Пятеро детей получили ушибы и травмы различной степени тяжести за два последних дня в результате дорожно-транспортных происшествий. Так, в субботу произошла авария на проезде Стройиндустрии. Трое детей трёх, четырнадцати и пятнадцати лет получили ушибы.

Аварии с детьми
Рекламный баннер
С более серьёзными травмами были госпитализированы в детскую городскую больницу малыши четырёх и девяти лет. Они ехали на заднем сидении автомобиля "ВАЗ-2107". Он столкнулся с "иномаркой" в воскресенье на перекрёстке улиц Обручева-Комсомольская.
"В очередной раз обращаемся к водителям, которые перевозят своих детей в личных транспортных средствах, не пренебрегать и использовать детские удерживающие устройства, либо ремни безопасности. Данные виды пассивной безопасности могут уберечь детей от получения более серьёзных травм", - предостерегает Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Братску.
По данным ГИБДД, с начала года в Братске зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 44 ребёнка.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я согласе с тем, что детей надо пристегивать. Я так сказать невольно был в этой аварии. Дело в том что я работник скорой помощи и сидел в машине на перекрестке в которую врезалась эта жигули и мы с напарницей первыми оказали помощь этим детям. Когда окрыли двери дети были на заднем сиденье пристегнуты, а ведь удар пришелся как раз в заднюю часть машины, что с одной стороны иномарка врезалась, а с другой уже жигули врезался в карету скорой помоши. Так, что детей спасли только ремни безопасности. Я сам их отстегивал когда доставали детей.
  • OldUser
    Я согласен только частично, но не всегда ремни безопасности спасают от аварий на дорогах, ведь понакупают водительские права и гоняют как угорелые, в типе как в виртуальной игре,им пофиг успеют или нет! Это для них адреналин и лишние проблемы с ГАИ, к водителям с такими намерениями покупать права надо подходить жёсче, может и подумают что они делают хорошего, а что плохого !

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций