Рекламный баннер

В 113-ом садике не кормят детей!

В Энергетике в 113-ом детском саду малышей... не кормят! По словам родителей, пищеблок не работает. Со дня открытия садика. Поэтому дети находятся в группах не более четырёх часов, и к обеду их приходится забирать домой. Как эту ситуацию прокомментировали заведующая, департамент образования и Роспотребнадзор - расскажет Ксения Шилова.

В 113-ом садике не кормят детей!
Рекламный баннер
В это время в детских садах - час прогулки. Но в 113-ом садике малышей не видно. И дело вовсе не в морозе. Родители говорят - к 12 часам просто вынуждены забирать детей домой. Так воспитанников в этом детском саду... не кормят! Жаловаться открыто мамы и бабушки боятся.
"Звонили, узнавали, спрашивали, родители интересуются, почему всё-таки не работает полностью детский сад. Но нам ответили, что из-за пищеблока. Не работает пищеблок, поэтому работают всего по 2 часа. Родители надеялись, что ребёнок пойдёт в детский сад, а они смогут пойти на работу. В итоге родители вышли на работу, а детский сад так и не работает", - рассказывает бабушка воспитанника ДОУ № 113.
Пускать съёмочную группу в детский сад заведующей запретила пресс-секретарь мэра. Однако причину сокращённого графика работы нам выяснить удалось.
- Заведующая нам пояснила: пищеблок действительно не работает, потому что нет положительного решения Роспотребнадзора. Документ ждут здесь со дня на день.
По словам родителей, такими обещаниями их кормят каждую неделю. Официально садик открыли ещё в начале октября.
"Учреждение в принципе работать уже может. Мы сейчас ждём заключения Роспотребнадзора. Поскольку это этап в открытии учреждения", - заявляет Константин Кулинич, начальник департамента образования, запись интервью от 8.10.2010 г.
Со дня открытия прошло почти три месяца. В Роспотребнадзоре вообще считают, что учреждение открыли преждевременно и самовольно! В здании не делали замеры воздуха, от собственника инициативы не было. В департаменте образования своя версия: садик детально осматривали специалисты, все нарушения устранены. Но сейчас в дело вмешался злой случай: в здании прорвало канализацию, поэтому повторно комиссию Роспотребнадзора пригласят на объект чуть позже. Когда именно - никто не уточнил. Очевидно, конкретная дата появится, когда две структуры договорятся между собой. А пока родителям нужно самим принимать решение: оставлять ребёнка в официально непринятом садике или дома.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а еще говорят свс - ленторез... тот хоть до конца доводил....
  • OldUser
    в братске сады только оставляют желать лучшего.
  • OldUser
    когда я ходил маленький в садик, то там я ничего хорошего не увидел, но есть одно "но" в 2010 году цены поднимаются на аренду детских садов, когда же это прекратится, из-за роста цен, стали поднимать уровень на увольнения работников, на продукты, на аренду, да практически на всё. Когда же мы вздохнём грудью свободно и будем жить спокойно. Эхх.......
  • OldUser
    СВСу никто не мешал, а у нынешнего мэра целая армия из депутатов "помошников".
  • OldUser
    Как всегда везде показуха.Так же и 120 сад открывали (бывшая прогимназия):группы были еще не готовы, не было мебели,но что смогли, принесли из старших групп к приезду мэра.Зачем это? Для кого? Сами себя обманываем.
  • OldUser
    А я против, всем родителям сразу сказали на что они идут,и все дали согласия.И заведующая лично предупридила чтоб родители не торопились выходить на работу.А садик открыли чуть больше месяца назад т.к. тянули с последней проверкой.А на эту бабушку я очень зла,пусть ищит другой садик,в котором место получит лет через 5!А Наталья Владимировна делает для садика всё что может!(Бусинки)<br />
    <br />
  • OldUser
    "Очевидно, конкретная дата появится, когда две структуры договорятся между собой."<br />
    Все понятно. Бардак, блин...
  • OldUser
    а я уловила момент, что пресс-секретарь мэра запретила БСТ встречаться с завед.сада...почему и как это можно расценить?<br />
  • OldUser
    Вы бабушку запугать хотите чтоли? Она диверсант - сама хотит сидеть со внуками, вот и напршивается)))
  • OldUser
    А мож у ней какой другой интерес.. З/плату к примеру повысят...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций