Рекламный баннер

Мэр вышел в люди

Сегодня мэр Братска Александр Серов провёл приём граждан по личным вопросам. Первый за семь месяцев работы главой города. Информация об этом была заранее размещена в свободном доступе на сайте муниципалитета. Вход также был обещан быть свободным.

Мэр вышел в люди
Рекламный баннер
Но корреспондента Братской студии телевидения сегодня не пустили на это, в общем-то, рядовое событие. Не было там и представителей других средств массовой информации. Только пресс-служба администрации. В редакции БСТ уверены - происшедшее противоречит самой логике и истории подобных общественных мероприятий. Никогда ещё приём граждан не становился закрытым мероприятием.

Корр.: Александр Васильевич, Вы же сами обещали мне быть открытым...
Пресс-служба: Пожалуйста, выйдете. Почему Вы так себя ведёте?
Корр.: А Вы почему так себя ведёте? Я не понимаю, почему нас не пускают? Это открытое мероприятие. Первый приём мэра. Мы хотим быть объективными. Тем более, Александр Васильевич перед началом мне обещал быть открытым. И мы сюда поэтому заходим.
Пресс-служба: Сюда заходят жители и задают вопросы. И получают ответы.
Корр.: Мы тоже жители и хотим получить ответы.
Пресс-служба: Мероприятие освещаем мы, только пресс-служба. Для чего Вам снимать?
Корр.: А для чего Вы снимаете? Мы телекомпания, которая работает в городе. И мы также имеем право освещать события, которые здесь происходят. По закону "О СМИ".
Своей очереди, сформированной только по предварительным заявкам, в холле администрации Правобережного округа ждали около тридцати человек. На приём каждого выделялось примерно 15 минут. Нам оставалось только предположить, что отвечал на вопросы жителей городской глава. Но люди сами поделились с какими бедами они пришли:
- Я - по поводу строительства детской площадки. Мы попали под переселение из ветхого жилья. Из Падуна в Осиновку. Детям играть негде. Дети лазают на остатках фундамента, на сгоревших гаражах.
- Нас топит. Уже несколько лет. И никаких мер не предпринимается. - А где живёте? - на Лужках.
- Я уже 2 года хожу. Там у "Современника" 2 дома разломанных. Мы уже замучились. Там останавливают всех. И сумки отбирают, телефоны отбирают.
- Я по поводу клуба. В 45-ом квартале каток. С каждым годом всё хуже и хуже.
 - Я пришла по вопросу отопления. За 4 года у меня 1 раз полтора дня были горячие батареи. Сейчас вся надежда на нашего мэра.
 
Александр Серов пообещал помочь. Но повезло лишь тем, кто пришёл по предварительной записи. Около шести вечера было объявлено - у градоначальника много дел. Личная аудиенция окончена. Оставшимся мы ответим письменно, пообещали людям чиновники. Александр Васильевич, мы тоже ждём ответ - как долго Вы будете скрываться за спиной Вашей пресс-службы?
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    надо было ещё на входе повесить какой нибудь коммунистический лозунг!!!!!! вот и выбрали мэра-кругом одна гласность и понимание!
  • OldUser
    Мда-а! Хрен редьки не слаще!
  • OldUser
    Аня, нужно было уточнить, чего же он боиться??? ну........тоже мне...у вас активистов нет?
  • OldUser
    а название "мэр вышел в люди" как то не соответствует сложившейся ситуации...<br />
    скорее всего "мэр прячется за спинами горожан"... они все хотят власти, но они боятся эту власть...фобия это называется...
  • OldUser
    А вы не думали, что личный приём - это личный приём? Раздули из мухи слона. Как себя ведут БСТшники, их и не будут пускать никуда. Всё равно с ног на голову перевернут. <br />
    <br />
    А как не хотела ругаться Чабулина...
  • OldUser
    а вы что хотели?надпись на двери "добро пожаловать"?ага,как бы не так,раз не пустили значит есть что скрывать,а мэр тоже хорош-из всех своих обещаний только и сдержал то что срезал себе зарплату вдвое с 350 тысяч до 175,не обеднел ли?
  • OldUser
    Ну так то зарплату срезал не он себе, а помнится, в предвыборном лозунге, был согласен на зарплату в 50 тыс.руб.
  • OldUser
    Аня, молодец! Теперь и Вы побыли в шкуре ОД "Волна", которую не пустили на слушания по модернизации БЛПК. =)
  • OldUser
    колхоз деревенский развели...<br />
    что в администрации, что в народе...ну деревня она и есть - деревня...<br />
  • OldUser
    Янкова-дешёвка...БСТ-желтуха...
  • OldUser
    сеон-молоцца...
  • OldUser
    Мэр просто боялся что пообещает сейчас всего, а потом горожане ни чего не получат!!!! Вот и не пустил, болся , что на него компромат снимут)
  • OldUser
    Вчера заходя домой посмотрел почтовый ящик в месте с газетой Вечерний Братск был диск с видео-обращением от "зам.мэра А.Н.Кочеткова"порнуха жесть якобы со-своего домашнего видео-архива.Возможно этот ХИТ разошолся приличным тиражом.Власть оттопыриваеться!!!!
  • OldUser
    получается что мэр нарушает закон о сми?а к ответу привлечь никак? или для мэров закон не писан?
  • OldUser
    БСТ как всегда раздувает из мухи слона,хотя непонятно что там Серову скрывать
  • OldUser
    Сказали же "По предварительным записям". А они пришли безспросу )))<br />
    Ну отвечает на известные вопросы наверное, а тут БСТ со своими каверзными вопросами)))
  • OldUser
    я уверенно могу сказать что на прием граждан по личным вопросам ни при петрунько, ни при серебренникове, СМИ не пускали. С чего решили что это правило изменилось? и вполне логично что освещать эту щекотливую тему нужно очень деликатно, чем бст никогда не отличалось.
  • OldUser
    Кого выбрали теперь терпеть все это, тюфячина, а не мэр!!!
  • OldUser
    вы, видимо, с городского канала(не помню как называется, потому что не смотрю), раз такую ХРЕНЬ пишете!!Янкова молодец, а "мэр" (в ковычках) реально ничего не может, видимо правда марионетка чья то!!
  • OldUser
    Друзья, ну действительно же сказано, что прием по личным вопросам. Из-за чего сыр-бор? Что там нужно было БСТ снимать? Мало ли с какими вопросами люди пришли.
  • OldUser
    А тебе что, ТРК больше по душе? Так она под дудку администрации давно пляшет,иль ры не заметил?
  • OldUser
    наш мэр вообще отстой!!! он уже больше полугода занимает кресло, а в городе ничего не меняется в лючшую сторону, становится только хуже и хуже!!!
  • OldUser
    он просто не понял что он мэр и что может. срок кончится вот тогда изменения появятся!
  • OldUser
    все срока когда-нибудь кончаются:)
  • OldUser
    Правильно!!! не пускать и впредь надо БСТешников и всех провокаторов типа СЕОНА, и других,которые работают на базел и на Гаськова!!! Всё равно всё перврут и нагадят в угоду своим хозяевам! Серов ВЫЧИСТИТ скоро город от всякой нечисти,как обещал!
  • OldUser
    вот-вот.мне тоже показалось,что г-н Серов свою кандидатуру выставлял так для списка,не надеясь на победу.а когда выбрали, просто растерялся и до сих пор в себя приити не может
  • OldUser
    интересно когда наступит это СКОРО?
  • OldUser
    вот и я бы хотела узнать хоть прмерную дату этого СКОРО!!! как говорят - обещанного три года ждут , видимо и нам столько же ждать придется !
  • OldUser
    Смотрю ТВЦ.Всегда,вспомним того же Лужкова,он вёл диалог с москвичами.Раз в месяц ,в прямом эфмре.Но наш мэр,моя мама говорит бича выбрали,не понимает вообще ничего в городе,он не понимает ,как оказался в кресле,за что браться.Когда он говорит,мне кажется,что грызёт морковку с капустой.Реально видно,что он тупой.Вся семья за него голосовала(была надежда на порядочность),а получили боязливого Кролика.Другой бы мэр отшвырнул этого пресс-секретаря,и пригласил прессу,пусть оппозиционную.А он не понимает кем он стал,не компетентен отвечать на наши вопросы,он в них не разбирается .Возмутительно!!!У него нет времени для нас!Ведь мы в Мегаполисе,надо дать мигалку.Ну тогда он вообще потеряется в реальности.Дааааа!?.
  • OldUser
    <подстолом> кончайте херню писать ))))))) бича в мэры)))) просто так, только...<br />
    Лужков так вообще культ личности какойто образовал, Путина с Медведем наверно обошел...<br />
    Нету команды в администрации, заигрались все в политику, палки в колеса друг другу суют, дела свои ворочат, сговариваются... Наверняка проекты есть, да гдето в дальних ящиках.<br />
    Мое мнение.
  • OldUser
    Представляете, ещё "ТРК БРАТСК", собирается подавать в суд на БСТ, за искажение реальных фактов, это на ТРК БРАТСК надо подавать в суд, за то что освещают проблеммы горожан, как не существующие (типа всё хорошо!) и на это есть реальные факты, а БСТ отражает только, что есть на самом деле. Не понравилось муниципалам, что народ стал УЗНАВАТЬ ПРАВДУ, а им НЕ УДАЕТСЯ ПУСКАТЬ ПЫЛЬ В ГЛАЗА! УТЕКАЕТ РЕАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ... сам Серов то, стал принимать только после того, как мы уже начали просить помощи у губернатора (хотя может это стечение обстоятельств!)
  • OldUser
    как можно отражать то, что не дают освещать? доводы только..
  • OldUser
    Железной леди Маргарет Тэтчер потребовался не один год не популярных в народе мер, чтобы добиться успеха в экономике, внешней политике.<br />
    Вам же, как я вижу, всё подавай и сразу.<br />
    Ну и напоследок, почитайте статейку: http://lurkmore.ru/95%25_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%E2%80%94_%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D1%8B
  • OldUser
    Не возможно сделать всё и сразу!!!
  • OldUser
    А ха ха. Лужок со своей передачей... Если Вы хотите, чтобы Серов отвечал, так же как в своё время Лужков на своём канале в своей передаче, на заранее подготовленные вопросы.
  • OldUser
    ТРК - это всего лишь маленькая хреновенькая копия федеральных каналов, с которых каждый день нам вещают про то как хорошо жить в Рашке и про загнивающей Запад, которому не далее как завтра наступит жопс, полный жопс.
  • OldUser
    Серёжа, дуру не гони. Опять тебе Пигарев в уши надул про "базел"? =)
  • OldUser
    Очень бы хотелось увидеть программу с мэром, пусть даже и на ТРК, но только, чтоб вопросы задать можно было, а их накопилась очень много.... понятно, отвечать наш господин мэр не сильно таки хочет.
  • OldUser
    Оба канала, мягко говоря, пичкают братчан явной фигней. Каждый за своего хозяина. Это и ясно-понятно. Но, поражает позиция мэра. Такое впечатление, что он не понимает во что ввязался. Ладно. Не понимает. Так может же кто-нибудь объяснить. Целая пресс-служба. Они знают что про что, и о чем песня. Почему не объяснят бедолаге? У каждой компании есть свои плюсы: БСТ свои использует, а ТРК нет,почему?<br />
    Пока, пресс-служба мэра не понятно чем занимается, что даже не может объяснить мэру, как вести себя в подобных ситуациях, как выиграть на провокации, БСТ помогает своим хозяевам и делает рейтинг. И нойте-не нойте, Янкова- молодец. Зубаста:)
  • OldUser
    Ну значить у БСТ получилось выставить все "в своем свете". Смешно все это... как люди без очереди лезут выяснить отношения - типа, давай выйдем поговорим, слово за слово, с глазу на глаз... потом наверно еще к словам цепляться начнут. Как с такими говорить? Ну а мэр, он вам Господь Бог чтоли - все знать обо всем и вся... а какже замы, специалисты, которые как раз по "узким" вопросам, и которые непосредственно работают по какимто конкретным делам. Мы хотели мэра из народа, не от какихто партий, неизбалованного властью - вот и получили. Только похоже попал он в самое "пекло" событий... Не знаю, прям как козел-отпущения, извините... Или так его пытаются выставить в свете, уже непонятно нифига.<br />
    Мы вродебы пытаемся стать правовым обществом. Пишите официально заявления в администрацию, иски в суд, и еще там чего-нить... у чиновников бумажная работа, вот делайте им работу. А слова это... колебания воздуха, завтра забудутся.<br />
    <br />
    PS новости смотреть так нервы портить только... <br />
    PPS и здесь http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=79708 тоже про власть откровения, настроения вообще не осталось...
  • OldUser
    Похоже в городе начинается информ.война .Интересно только одно ,выиграют горожане или опять все замнут и реальной информации о жизни города не будет ни по РЕН ни по БСТ ?
  • OldUser
    мда. дур дом...вообще такие события, на мой взгляд, должны быть открытыми, как для народа, так и для СМИ, а так действительно получается что он прячется. ну народ...ДЕРЖИСЬ...выбирали сами себе главу города. пообещал золотые горы, а все и рады стараться, уши развесили. вообще я как патриот свего города, честно скажу, власть у нас стала ГАНО, только и знают как бабки в корман складывать, больше ни на че и не горазды...
  • OldUser
    Мы народ не знаем кого выбирать, обещают много чего и сразу, но так оно не делается всё сразу, Серебриников хоть что то делал в городе, но сам виноват остался в том что бросил своё место Мэра, даже недослужил своё второй срок правления городом.
  • OldUser
    Что будет дальше происходить покажет время!
  • OldUser
    ну да... жалко Серебреникова
  • OldUser
    Каждый народ заслуживает ту власть, что имеет!!!! Но у нас Власть ИМЕЕТ народ.....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций