Рекламный баннер

"Энергетики" под запретом

Ограничить продажу энергетических напитков, по примеру своих заокеанских коллег, предлагают братские наркологи. По мнению медиков, сочетание кофеина, стимуляторов, а зачастую и алкоголя, угрожают здоровью. В основном, на "энергетики" налегает молодёжь - уверяют врачи. Особенно во время сессии. Особо отчаянные разводят из без того гремучую смесь, лекарственными препаратами.

"Энергетики" под запретом
Рекламный баннер
"Их употребление приводит как к зависимости от стимуляторов, а это одна из самых устойчивых форм зависимости, так и подстегивает к работе сердечнососудистую систему. Даёт лишнюю нагрузку на сосуды, в том числе коронарные сосуда и сосуды головного мозга. Это может привести к ранним инфарктам, инсультам, среди молодого и трудоспособного населения нашего города", - Лариса Егина, зам. главврача ОГУЗ "БО психоневрологический диспансер".
Официально "подсевших" на стимуляторы в Братске, пока никто не подсчитывал. Но разнообразие и доступность газированных энергетиков уже в ближайшее время может добавить пациентов городским больницам.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    тётенька зам.главврача просто звезда телеэкрана,раз в неделю стабильно мелькает в новостях.Пиарится?)))
  • OldUser
    ограничить продажу энергетических напитков это, конечно, хорошо.Только пусть государство для начала с наркотиками и пивом разберется!
  • OldUser
    что в этих напитках есть такого, что вредит здоровью? я их не употребляю.но как то взяла, в связи с персадками с поезда на поезд...вы знаете, ни фига не почувствовала...усталость, как была, так и осталась...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций