Рекламный баннер

Коммунальные платежи преодолели очередную ценовую планку

Коммунальные платежи выросли. Уже в декабре братчанам придётся платить больше за холодную воду. В среднем стоимость кубометра увеличится на рубль и составит 11 рублей 44 копейки. На 50 копеек подорожает и водоотведение.

Коммунальные платежи преодолели очередную ценовую планку
Рекламный баннер
Объявления с соответствующим уведомлением появились в подъездах накануне. Коммунальщики разводят руками и уверяют - рост тарифов мера хоть и непопулярная, но вынужденная.
"Повышение это связано с ростом затрат по электроэнергии. Потому что были регулируемые тарифы и нерегулируемые. Теперь останутся только вторые. В основном затраты идут по этой статье. У нас сетей более 600 километров по воде и более 400 по канализации. Это совсем изношенные сети и затраты необходимы на их ремонт", - комментирует Надежда Воеводская, начальник ПЭО ООО "Братскводсистема".
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А кто довёл сети до такого состояния? И почему ремонтировать и восстанавливать их должны жители города? Мы и так платим в три раза больше положенного по коммуналке. Куда уходят эти деньги, "Братскводсистема", можешь объяснить?
  • OldUser
    а так всегда бывает...сверху денег не дают, значит давайте ка устроим поборы...а горожане не денуться никуда...им скажешь платить и будут платить!!!
  • OldUser
    это называется бесконечный ремонт, старые трубы латать.. по холодной воде пластик же кладут?
  • OldUser
    Мне вообще не понятна ситуация с "Водоканалом". Директор Прокопьеф сдит и правит уже ....дцать лет (вместе с главным бухгалтером). У него, опытного руководителя, и главбуха "утащили" несколько миллионов из подноса (не помню сколько) рядовые бухгалтера. Вопрос: "Как без подписей директора и главного бухгалтера можно стырить столько деньгов???". Водоканал обанкротился, напрашивается ещё вопрос: "Почему не меняют НЕЭФФЕКТИВНОГО управляющего у которого "украли" столько "бабосов"?". Он, вместо увольнения, стал учредителем и остался директором Братскводсистемы. Может "мифической" налоговой или прокуратуре стоит присмотреться к данному гражданину(его автомобилю и скромному жилищу)? Да и "приближенных" рассмотреть. Серову по хорошему "почистить" "Водоканал" от "отложений" не мешало бы. Россию (Братск) погубит семейный подряд на местах (тем более в таких структурах)...
  • OldUser
    Да про молодежь тоже не скажешь про всех, что патриоты, комсомольцы, стахановцы. И денег побольше захочется приподняться, и удрать куданить подальше... другие заботы. Хотя да,кровь обновлять нужно... "Утечки" помоему в другом месте.<br />
    имхо
  • OldUser
    Не удивительно...в конце или в начале каждого года поднимаются тарифы(поднимает водоканал, за ними поднимают теплосети и наоборот) и дорожает квартплата, лично меня удивляет новая строка в квитанции по квартплате=ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!!Что еще придумают????Когда я звонила в ЖКХ, мне объясняли ,что это текущее содержание!!!!Коммунальщики с нас скоро последние штаны снимут!!!!!В подъезде ни когда нет света, теперь за то, что нет света еще и платить!!!!!!????????
  • OldUser
    то ли ещё будет!Это только начало,как мне кажется.
  • OldUser
    Если стоит общий счетчик по электричеству, то все логично. И по теплу с водой будет также... Утечки, потери учитываться будут. Логично, ПРИ УСЛОВИИ, если жильцы будут иметь доступ к этим цифрам, посмотреть сколько там набегает.<br />
    <br />
    У меня другое удивляет. Многие дома построены еще в советское время, наверное никаким современным нормам не соответствуют, и наверняка куча технических ляпов. Неужели все это скинут жильцам... <br />
    Недавно по новостям говорили, что с области дали денег на модернизацию. А на что именно?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций