Рекламный баннер

Праздничное собрание

Городской совет народных депутатов был создан почти сразу, после образования Братска. Народные избранники работали на общественных началах, в нерабочее время. Они дежурили на опорных пунктах, напрямую общались с неблагополучными семьями и, так же, как и сейчас, проводили встречи с избирателями. Нередко, находились в оппозиции к власти.

Праздничное собрание
Рекламный баннер
"Нынешним депутатам я бы советовала работать самостоятельно и думать о людях. Чем больше и сильнее они будут стоять в оппозиции, тем будет лучше для города и для братчан", - говорит Галина Иванищева, депутат Городского Совета 1991-1993гг, депутат Думы 1-го созыва, депутат ЗС Иркутской области 1996-2000гг.

Их и сейчас волнует разросшийся чиновничий аппарат, социальные проблемы городе. Народные избранники прошлых лет готовы к диалогу с депутатами нынешними. Им всегда есть, что сказать.
 
"Работать всегда трудно. Легко только бездельникам. Как работают депутаты сегодня, мы узнаем потом. Цыплят по осени считают",  - говорит Иван Невмержицкий, депутат Городского Совета, глава администрации Братска 1992-1998гг.
Депутаты Думы 5-го созыва обещали все советы и предложения выслушать. Своих старших коллег наградили благодарственными письмами, и, как принято, сделали общее фото. Для истории.
 
Анна Янкова, корреспондент БСТ: "Собрание народных депутатов завершил гимн Братска. В этом зале почти живьем и столь массово он исполнялся впервые. Собравшиеся решили - такие встречи необходимы. А потому эта политическая традиция Братска будет продолжена".
 
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Они много сделали для Братска, а чего только почти все смылись при первой возжможности, по крайней мере детей своих точно вывезли на ПМЖ в другие регионы, а то и страны.Они что то знают про этот город,что не даёт им здесь жить спокойно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций