Управляющая компания отказалась обслуживать жилой дом

В Братске впервые столкнулись с такой практикой. Жильцам дома по улице Наймушина, 40 "Б" коммунальщики сами предложили стать товариществом собственников жилья.

Дело в том, что в практику одного из жителей дома вошли постоянные судебные иски, в которых мужчина выражал недовольство работой коммунальщиков.
 
"Дом постоянно находится в возбужденном состоянии активности. И мы посчитали, что, наверное, они нами недовольны. Есть один из жителей, который отличается активностью. Создается коллектив. И мы считаем, что он является неформальным лидером этого дома. Он бы его мог спокойно повести", - говорит Владимир Дягилев, директор Падунской Коммунальной компании.

Между тем, большинство жителей своего соседа не поддержали. Они по-прежнему хотят, чтобы их домом управляла Падунская коммунальная компания. И, даже, прислали соответствующее письмо с подписями. Коммунальщики отреагировали и готовят новый проект договора на обслуживание этого дома. Его должны принять сами жители на собрании, в середине декабря.
Автор