Рекламный баннер

Опасно для жизни!

Выходить на лед водохранилища опасно для жизни, предупреждают инспекторы МЧС. Из-за поздней зимы его образование еще не закончено. Специальных замеров пока не производили.

 Опасно для жизни!
Рекламный баннер
Но, исходя из многолетней практики известно, что при такой, как сейчас погоде, ледяная корка максимально может составлять 6-8 см. Это в два раза меньше толщины, которая может выдержать вес человека. К тому же, ледяной покров на Братском водохранилище неоднороден, и в любом месте может провалиться, даже под самым незначительным весом. Тем временем, рыбаки продолжают игнорировать рекомендации спасателей, которые говорят, что без риска на лед можно будет выходить не раньше конца декабря.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Почему люди такие беспечные? Каждый наверное думает что с ним такое не случится и он не провалится под лед. Как вы не поймете, что нельзя так халатно относится к своей жизни. Что вам стоит подождать еще немного, но зато уже уверенным в своей безопасности выйти на лед. Такие люди были есть и будут.
  • OldUser
    Есть люди с нормальными понятиями,например такими как:Чувство собственной безопасности,и есть полные идиоты,к которым относятся "ЛЗР"-любители зимней рыбалки...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций