Рекламный баннер

Лечись, где хочешь!

Выбирать участкового врача, страховую организацию и даже медицинское учреждение. Такое право получат россияне в следующем году.

Лечись, где хочешь!
Рекламный баннер
1 января вступает в силу новый закон об обязательном медицинском страховании. Новшества, предусмотренные в 83-х статьях, должны сделать пациента центральной фигурой обязательного медстрахования. Новый единый полис медицинского страхования все жители страны начнут получать с мая. Его главный плюс - возможность лечиться на всей территории страны - независимо от места жительства.
Комментирует Сергей Степанов, директор Братского филиала ГУ Территориальный Фонд медицинского страхования граждан Иркутской области: "По старому закону написано, что гражданин может получить медицинскую помощь в любом субъекте. У нас проводится взаиморасчет, когда человек лечится на другой территории РФ, но были случаи, когда полис не принимали и заставляли платить за оказание медпомощи".
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А толку-то?! У нас врачи везде одинаковые. Или один врач на город.
  • OldUser
    это уж точно,порой и выбрать то не из кого...((((
  • OldUser
    Зачем так негативно... теперь выбор есть. Своеобразная конкуренция.<br />
    Хотя думать так о медецине, как о рынке услуг, мне тоже печально...
  • OldUser
    Поддерживаю-у наших врачей руки растут не оттуда, смысл в такой медицине. Один говорит: "Вы здоровы",второй-"Вы смертельно больны"
  • OldUser
    Какая конкуренция??? Из чего выбирать???? Кто нибудь в последнее время пытался с ребенком попасть к ЛОРу??? Один врач и тот принимает по 1 часу в день!!!! Даже платные не берут детей лечить с отитами - только с 14 лет!!! Этот закон о выборе не для нашей деревни, простите!!! А квалификация врачей??? Те кто был на учете по беременности знают, что наша консультация направлена не на положительный настрой мамочек, а на их запугивание! Иркутские врачи просто в шоке от диагнозов, поставленных нашими врачами!!! Оговорюсь, не все такие, но большинство!!!
  • OldUser
    Походу опять полисы менять пойдём, чего они не угомонятся, выдумывают-деятельность бурную демонстрируют, всех по диспансерам развести, пусть там своим врачивателям мозги парят.Как в нормальных странах без ежедневных поправок к законам обходятся. Кроме новых пунктов в документах с печатями и очень важными подписями ни чего не изменится, потому что ни чего не умеют.
  • OldUser
    Лечение по полюсу бесплатное,но за лекарства заплатить придется всё равно. Непонятно,зачем он вообще нужен,ведь можно по паспорту,легко узнать гражданство...
  • OldUser
    Как я вас понимаю...НО,кстати,разве не теми же правами мы обладаем сейчас?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций