Рекламный баннер

В Администрации обсудили бюджет Братска

Сегодня в администрации долго и шумно обсуждали бюджет Братска на следующий год. Депутаты и чиновники два с половиной часа пытались договориться за закрытыми дверями.

В Администрации обсудили бюджет Братска
Рекламный баннер
Напомню, на прошлой неделе главный финансовый документ раскритиковали и не приняли. Основной претензией депутатов было то, что  увеличение зарплаты нянечкам и воспитателям детских садов не запланировано. Сегодня удалось договориться, причем не только по проблеме зарплат. Из-за срочного согласования бюджета депутаты и чиновники продлили свою работу на полчаса. Завтра по этой же причине у некоторых сотрудников администрации будет рабочий день.
 
"Были достигнуты договоренности по все-таки улучшению жизни наших горожан именно в микрорайонах. Строительство детских площадок, ограждение детских садов, дорожные знаки, пешеходные дорожки. И администрация сегодня пообещала, что деньги по наказам избирателей заложат в бюджет, на чем и настаивали депутаты", - рассказала Ольга Крампит, депутат Думы Братска.
 
"В целом, безусловно, администрация готова идти навстречу. Ну, а иначе зачем бы мы сегодня просили депутатов собраться вне комиссии и вне депутатских слушаний?! Вы слышали наверно, всё было неспокойно! Депутаты рьяно защищали своих избирателей, и, с моей точки зрения, это абсолютно логично", - заявил Евгений Пасичник, заместитель мэра Братска
 
"7-го декабря у нас комиссия по бюджету, 6-го - мы снова встречаемся и смотрим те показатели, которые будут заложены в бюджет", - информировал Андрей Савинов, депутат Думы Братска.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Когда это у нас обещания перед народом выполняли????
  • OldUser
    опять за закрытыми дверЬми и опять никого не спросили...так всегда бывает!!!<br />
  • OldUser
    Уважаемое БСТ!Почему искажаете факты в новостях!Прекратите пиарить Климова и бросать камни в огород Администрации!Серов дважды ездил к губернатору и выбил деньги для города.А Климов пытается с помощью вас присвоить зто действо в свои заслуги.Вам народ не обмануть!Он знает правду и на кого работаете вы!
  • OldUser
    какой разиер бюджета не назначат, все равно мало будет или нехватит, или злой бабайка украдет часть!!!=)))
  • OldUser
    Нянечка в детском саду получает в среднем ( в зависимости от взимании подоходного налога) 4850 рублей! и как вы думаете, легко ей будет прожить без увеличения заработной платы, в этом году, с учетом увеличения цен на продукты и лекарство?!<br />
    А если у нее двое детей! Как жить?! Нужно зарплату поднимать бюджетным работникам!!!
  • OldUser
    подымут среднюю зарплату, подымутся и цены в магазине! А чиновник как сидел на мягком, теплом и сытном месте, так и будет сидеть со своими примерно 120тыс рублями.
  • OldUser
    Допустим,бюджет согласовали,но не сказали... Дествительно-ли они его приняли,или это остается в подвешенном состаянии на неопределённое время.
  • OldUser
    гыыы... депутаты левый заработок делили за закрытыми дверьми.(имхо, так надо было назвать статью) Как не подрались еще.
  • OldUser
    и еще, +5 патриоту: БСТ - контора-проститутка. Где платят, туда и бредет. проверено выборами мэра братска не единожды
  • OldUser
    Улучшение жизни горожан ограждение детских площадок. Ольга Крампит самой то не стыдно давать такое интервью. Позорище. А на верхнем фото дамочка в телефоне смс пишет. (СЛУГИ НАРОДА)
  • OldUser
    Интересно, чем дело то кончится? Это я про зарплату дошкольным работникам?Ведь поднимать надо как минимум в 2 раза!
  • OldUser
    Я слышала на 6 процентов должны повысить, а это значит, что заработок воспитателя будет рублей на 300 больше. Во как...
  • OldUser
    Зато дороги не будут капитально ремонтировать. В будущем это грозит огромными затратами на проведение ямочных, а уж тем более кап ремонтов. Да и автобусы ломаются быстрее на ужасных дорогах
  • OldUser
    ПАТРИОТ и fast +100!! Зарплату конечно же надо повышать бюджетникам, только бы еще все бы понимали откуда деньги в бюджете берутся, вот к примеру получать на заводе 15000 руб. - это вообще рабство, а ведь эти люди производят (а бюджетники получается сидят на шее у тех, кто занят в производстве). Какое отношение к труженникам такое и к бюджетникам(в нашей стране оно ко всем такое-НИКАКОЕ, кроме чиновников). По поводу дорог-господин Кайдаш протолкнул в Иркутске повышене налогов на авто, так что "не расстраивайтесь" деньги в бюджете будут, но дороги..... навряд ли.
  • OldUser
    зарплату поднять ,конечно нужно.Только жаль,что это бессмысленно,так как подорожает всё намного больше чем поднимится зарплата.
  • OldUser
    а коммуналка прибавится от 90 до 230 руб,так отрапортовала ПэКаКа в своей газете.
  • OldUser
    зато будет где деньжат прикарманить,на ямочном ремонте,чего тут не понятного?
  • OldUser
    ну а когда поднимаются все цены, а зарплата уже три года не поднимается, это на много хуже. очень плохо что нет контроля над ценами. потому что з/п у бюджетников не поднималась с 2007 года,а сколько раз поднимались пенсии, но дело не в пенсиях, а в том что с ними поднимаются и цены, а квартплата??????????. в школах техперсонал по I-ому разряду имеет оклад 1600 + с.к.+ р.к и в общей сложности около 3000р. на руки. это же вообще издевательство............
  • OldUser
    ...а если по сути; бюджетники возятся с детьми производственников, так кто у кого сидит на шее?
  • OldUser
    а если говорить о тех кто сидит на шее, так это весь "белый дом"; не производят ничего, не видно результатов их работы, и много с приставкой "НЕ", а вот зарплата у них как раз могла бы уйти на дороги (хотя бы).
  • OldUser
    такзашла, не будем спорить кто важнее. Я считаю, что надо давно было убрать квартальные и материальные выплаты, а эти деньги давно направить на вылаты тем же нянечкам. Вообще зарплата нянечек показывает отношение к детям и людям в нашем государстве. А БСТ хоть для примера взяли бы какой нибудь похожий город (по населению) и сравнили зарплатами в детских садах, хоть показали бы что толькомы в России в такой ... живем. Еще бы интересно было бы узнать зарплату депутатов...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций