Рекламный баннер

Коммунальная засуха

Десятки жителей Северного артека остались без холодной воды! Люди третий день звонят в аварийку, но коммунальщики не называют причину бедствия и не отправляют водовозку.

Коммунальная засуха
Рекламный баннер
Жители этой и еще десятков квартир проверяют кран каждый час - в надежде, что появится холодная вода. Коммунальная засуха в доме номер шесть началась три дня назад. И за всё это время не приехала ни одна водовозка.
"Мало того, что воды-то нет. Ну, авария там или что - это всё понятно. Могли бы организовать, чтоб подвозная вода была в бочках. Потому что здесь у всех людей дети маленькие. Не привозят! Отговариваются только. Звонили сколько раз. Говорят, мы знаем, да, но не знаем, что с вами делать", - говорит Алексей Устин, житель микрорайона "Северный артек".
Свой странный ответ коммунальщики объяснили. Получился почти детектив: Сначала в доме вместо холодной воды стала бежать теплая, потом и вовсе кипяток. Пришлось отключить водоснабжение, чтобы никто не ошпарился. Сантехники на улице и в подвале на глаз никаких течей не обнаружили. Сегодня вызвали специалиста с аппаратурой. Прибор показал, где произошел порыв, но какая труба прохудилась - с горячей или холодной водой - до сих пор непонятно. А значит, и неясно, кто должен устранять аварию. Пригнать во двор экскаватор мешало и то, что под землей кабель, принадлежащий БЭС, земляные работы нужно было непременно согласовать.
"Все эти дни прошли в совместных поисках причины, какая может быть. Совместно - я имею ввиду "Братские водсистемы", "Иркутскэнерго" и наши. Завтра с утра начнутся земляные работы силами "Братских тепловых сетей", - комментирует Олег Отмахов, главный инженер ООО "Жилтрест-1".
Добраться до источника бедствия коммунальщики планируют примерно за час. Ну а водовозки запустили сегодня после обеда, они будут ходить до устранения аварии.
Ксения Шилова, корреспондент БСТ: "Кто будет нести ответственность за то, что люди трое суток сидели без воды, коммунальщики еще не решили. Но жителям Северного артека пообещали: аварию устранят завтра".
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Слов нет на такое безобразие, хотя, если честно, хочется выразиться много сильнее!
  • OldUser
    ну у нас как обычно-Паша есть,Маши нет;Маша есть,Паши нет.Ответственных куча,а никто в результате не ответит.Я бы на месте пострадавших людей,просидевших без воды подала в суд на причинение морального ущерба на всех,а суд пускай разбирается кто виноват.
  • OldUser
    работа Жилтреста оставляет желать лучшего....
  • OldUser
    Народ а вы что удивляетесь? Ладно хоть горяючую не отрубили и не заморозили весь дом
  • OldUser
    Сваливают всё на какой-то детектив!То теплая то кипяток. Раз уж отключили воду на неопределенный срок, так дайте водовозку.<br />
  • OldUser
    бедные люди! горячую воду отключат,умирают, холодную отключат на грани смерти. Интернет отключат массовая гибель братчан будет!? НА КИСЕЛЬ ПОЗОВИТЕ!=)))<br />
    набери горячую воду в ванну и через пол часа она остынет! а водовоску с доставкой холодной воды на квартиру расчитывали?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций