Рекламный баннер

Узнай свой статус!

На городском рынке сегодня работал мобильный пункт "Красного креста". Здесь все желающие могли обследоваться на ВИЧ-инфекцию и гепатит "С" - бесплатно и анонимно.

Узнай свой статус!
Рекламный баннер
Обычно выездная лаборатория "Красного Креста" принимает представителей группы риска. "Выйти в народ" волонтеров, по их собственных словам, заставила неутешительная статистика - ряды ВИЧ-положительных все чаще пополняют молодые люди, не имеющие отношения ни к наркотикам, ни к асоциальному поведению.
"Эпидемия ВИЧ-инфекции распространяется уже не только среди уязвимых слоев населения, это наркозависимые и коммерческие секс-работницы. Это приобретает характер эпидемии. Среди обыкновенных людей также возможно распространение инфекции. По статистике ВИЧ распространяется среди молодежи 20-29 лет", - говорит Ольга Горбунова, социальный работник Братского местного отделения организации "Российский Красный Крест".
За два часа работы свой статус при помощи экспресс-тестов проверили 15 человек. Две полоски - положительный результат на ВИЧ выявили у одного братчанина. У 13 обратившихся в "мобильную лабораторию", тест подтвердил наличие гепатита "С". К слову, поводом для проведения сегодняшней акции стала памятная дата - 1 декабря - "День борьбы со СПИДом". Сотрудники "Красного Креста" напоминают: пройти обследование на эти опасные инфекции - также совершенно бесплатно и анонимно можно в СПИД-центре, который расположен по адресу: улица Рябикова, 5.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций