Юбилейный форум "Образование Братска-2010" открыт!

Таков негласный девиз форума педагогов, который сегодня начал свою работу в Братске. На нем образовательные учреждения города представили свои лучшие достижения за год в самых разных областях.

Лучшая методическая разработка, лучший школьный сайт, лучшее образовательное учреждение. Победителей в этих и других номинациях, всего их тринадцать, еще предстоит определить. Здесь как на выставке народного хозяйства, все самое современное. Только в образовательной области.
"Мы говорим о мастер классах, о новых подходах к формированию сайтов, мы говорим о государственном общественном управлении - новом направлении у нас в городе", -говорит Константин Кулинич, начальник департамента образования администрации Братска.
Представленный педагогами опыт обобщат и оформят в методическую литературу. А как иначе нам развиваться, говорят сами учителя. Хорошие образовательные идеи должны реализовываться, и не только на уровне школы.
"Это возможность шагнуть дальше, пойти вперед в освоении новых технологий и новых образовательных систем", - говорит Маргарита Иванова, заместитель директора школы №3.
В рамках Образования-2010 пройдет и неделя молодых специалистов. Где они примут участие в профессиональных конкурсах, консультациях. К слову, в этом году в Братске посвятили в педагоги 45 человек. Все материалы, представленные на форуме, можно будет посмотреть и в свободном доступе на сайте городского информационно-методического научного центра.
Анна Янкова, корреспондент БСТ: "Форум "Образование Братска-2010" продлится в течение двух недель. Его победители будут делиться своим образовательным опытом уже на областном уровне".
Автор