Рекламный баннер

"Спорт-топ": Голосуем за лучшего спортсмена ноября

Выбираем лучшего среди достойных. Сегодня на нашем сайте открывается голосование за звание спортсмена месяца. Победителя, по традиции определят посетители Интернет-портала bst.bratsk.ru. Претендентов в ноябрьском списке "Спорт-топ" - пятеро.

"Спорт-топ": Голосуем за лучшего спортсмена ноября
Рекламный баннер
Первый кандидат на звание спортсмена ноября - Евгений Баляйкин. Полузащитник казанского "Рубина" вновь стал призёром чемпионата России по футболу. По итогам сезона-2010 воспитанник братского футбола получит бронзовую медаль. Евгений в этом чемпионате сыграл в основном составе "Рубина" 13 матчей. Напомним, ранее Баляйкин также в составе казанского клуба дважды завоевывал золотые медали.
***
Далее в списке - Александр Зубков. Возвращение в "большой спорт" ведущего российского пилота мы не могли обойти стороной. Напомним, Зубков занимал пост министра спорта Иркутской области, но затем принял решение уйти в отставку и возобновить карьеру спортсмена. Первый международный старт - этап Кубка мира в Канаде нельзя назвать для Зубкова триумфальным. Экипажи братского пилота "в призы" не попали, но тем не менее стали лучшими среди россиян. Думается, что в течение длинного бобслейного сезона Александр Зубков ещё не раз появится в нашем "Топе".
***
В ноябре дала повод говорить о себе Нона Савина. Братчанка стала чемпионкой Сибирского Федерального округа по русским шашкам. Гроссмейстер из Братска одержала победу в высшей лиге, где играют сильнейшие шашисты Сибири, мужчины и женщины. Результат Ноны - 8 очков из 9 возможных.
***
Продолжает "ТОП" Роман Мамаев. 16-летний боксёр в минувшем месяце стал бронзовым призёром международного турнира в Подмосковье. В категории до 75-ти килограммов Роман занял третье место, повторив свой прошлогодний успех. Добавим, что воспитанник тренера Сергея Ильина летом и осенью этого года провел несколько сборов в составе российской команды.
*** 
И завершает пятёрку претендентов - Юрий Репетенко. Кандидат в мастера спорта в спринте отличился совсем не в беге на короткие дистанции. Он - неизменный победитель городских соревнований по прыжкам в высоту. Последнее достижение - 180 сантиметров, на такой высоте покорилась планка Юрию меньше 3-ёх недель назад. Как отмечают специалисты, подобные результаты братские спортсмены не показывали около 3-ёх десятилетий.

Так выглядит ноябрьский "Спорт-топ" БСТ. Победителя определит активность зрителей. Голосование продлится в течение недели.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Репетенко- лучший несомненно!=) <br />
  • OldUser
    Всегда была уверена ,что имя НоННа с двумя "Н"пишится.?
  • OldUser
    они все молодцы, раз о них уже говорят, то начало положено. Успехов ребятам и больше инвесторов...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций