Рекламный баннер

Коммунальная авария

Почему сантехники в Братске ходят на аварии пешком и кто виноват, если квартиру заливает кипятком? Ответы на эти вопросы ищет молодая братчанка, в чьей квартире в минувшие выходные случился сильный потоп. Мы попытались прояснить ситуацию.

Коммунальная авария
Рекламный баннер
Фонтан с кипятком забил в этой ванной в субботу, около восьми вечера. Дома находились хозяйка квартиры с детьми и её подруга с ребёнком. Женщины бросились звонить в аварийную службу. Сантехники появились через полчаса, - пришли пешком.
"Они сказали: "Вы что, не понимаете?! У нас машины нет". Как будто мы виноваты, что у них нет машины! Я хватала детей, в чём они были. Ноги уже обжигало. Мы подпрыгивали здесь в тапочках!" возмущается - Светлана, подруга хозяйки квартиры.
Ремонту в квартире едва исполнилось три месяца, сантехника была новой и исправной. От температуры взорвался баллон, повредив стиральную машину. Лопнуло зеркало. Недавно купленная мебель буквально "утонула" в кипятке. Хозяйка квартиры подозревает, что коммунальщики сознательно скрывают причину аварии, чтобы не выплачивать ущерб. Слова сантехников аварийной службы в акте обследования не значатся.
"Сказали, что всё это из-за скачка давления. Что "... оно повысилось, и Ваша сантехника не выдержала". Мне известно, что подобные аварии в этот же день и в это же время приблизительно случились по адресу Обручева, 7", - рассказывает Алевтина, хозяйка квартиры.
"Скакать давление не может" - убедительно заявил начальник аварийной службы, но на камеру говорить отказался. Журнал вызовов съёмочной группе также показывать отказались.
- В аварийно-диспетчерской службе объяснять причину произошедшего не стали: говорят, она - "предварительная", "идёт служебное расследование". Но легко объяснили то, почему опоздали сантехники: их машина попала в ДТП, о чём есть свидетельство в ГАИ.  
Соседи снизу готовят иск в суд. За полчаса их залило тоже основательно. А мать-одиночка, хозяйка квартиры, ищет деньги на проведение независимой экспертизы. Готова доказывать свою невиновность в суде.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сэкономив на сантехнике, будь готов общаться с соседями снизу, а у них может быть дорооогой ремонт...
  • OldUser
    Совершенно верно! Сейчас даже новое не значит что качественное.стараются купить по дешевле,а оно потом все боком выходит
  • OldUser
    Вообще жил трест давно бы надо проверить на предмет финансовых махинаций.а то там врут и не краснеют.
  • OldUser
    Нашли виновных, СМИ опять в своём репертуаре...<br />
    А вы по курсы уважаемые, что ДТП случилось в 18.00 а ГАИ приехало на место ДТП аж в 2.30 !!! Аварийная машина простояла и прождала сотрудников ГБДД на перекрёстке Ленина-Подбельского ЦЕЛЫХ 8 ЧАСОВ!!! Вот где нужно было делать сюжет.<br />
  • OldUser
    8 часов это не очень много, бывало ждали и по 15<br />
    часов. Здесь абсолютно ничего удивительного нет
  • OldUser
    Куда уплывают обои?<br />
    И почему облезли стены?<br />
    Давление скакать не может!<br />
    И это не наши проблемы!<br />
    Вообще то проблем у нас нету.<br />
    И в городе все в порядке!<br />
    Народ превратился в ОВОЩ!<br />
    А Мы поливаем грядки! <br />
    <br />
  • OldUser
    Речь идет о "жилтрест" или "жилкомсервис"? Или обо всех? И чтоже на Обручева 7 случилось, откуда известно, почему не проверили к общей картине?<br />
    <br />
    Согласен про сантехнику! А именно про то, как и чем она подключена - гибкие подводки, краны и т.п. Вот на этом точно нельзя экономить. И еслибы был новый шаровый кран отсекающий на стояке, проблем могло быть меньше. Кстати, совет.
  • OldUser
    Ремонту в квартире едва исполнилось три месяца, сантехника была новой и исправной Если сантехника была новой и исправной, то почему она вентиля в квартире не перекрыла?
  • OldUser
    Может, потому, что не знала - где они, коренные вентили?..
  • OldUser
    Мне сегодня пришлось случайно посетить на Володарского,сантех службу и,видимо не случайно,все как угарелые носились из кабинета в кабинет....и все твердили про горячую воду,а еще говорят,что готовы к зиме...<br />
    <br />
  • OldUser
    Вероятно, если причина порыва стала перегретая вода, потому и бегают. Горячую воду нужно регулировать. В такие морозы на теплотрасе за 100 градусов может быть. А насчет давления, сомневаюсь...<br />
    И всеравно считаю, нужно качественную сантехнику в первую очередь.
  • OldUser
    Сказали что скачка давления быть не может,то есть или сантехники не знают,или это по их вине произошёл "фонтан".<br />
  • OldUser
    Поставят "китайский" смеситель, который на чесном слове сделан, а потом удивляются почему вырвало. Скупой платит дважды, в данном случае даже трижды.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций