Рекламный баннер

Быть или не быть парку отдыха в Братске?

Сегодня в городской администрации вновь вернулись к вопросу строительства в Братске парка отдыха. Его активно обсуждали чиновники и предприниматели. Последние к предложению властей пока отнеслись настороженно. Но саму идею появления в Братске нового места отдыха поддержали.

Быть или не быть парку отдыха в Братске?
Рекламный баннер
Ещё четверть века назад этот пустырь был популярным городским парком. Сейчас о нём напоминают лишь ржавые качели и куски фундамента от колеса обозрения. Парк отдыха Братску нужен, единогласно решили все. С инициативой его восстановления вышла администрация.

"Мы хотим конкретно размежевать территорию, конкретные земельные участки закрепить за каждым предпринимателем, чтобы предприниматели занимались своим видом деятельности в рамках досуга детей. Мне кажется, что у братских предпринимателей есть идеи, есть деньги на воплощение этих идей",  - говорит Евгений Пасичник, председатель КУМИ Братска.

Сами предприниматели предложение КУМИ пока только выслушали. Говорят, у парка должен быть один хозяин. Как вариант - городская администрация. Но прежде чем что-то делать, нужно рассчитать экономическую выгоду.

"Администрация выступила с предложением. Давайте так, сначала карусель стоимостью 1 миллион. Все по 20-30 тысяч скинулись. Денег коммерсанты дадут, для детей никто не пожалеет. Поставим карусель, народ пойдёт, и тогда все будут вкладываться", - предлагает Анатолий Калоев, предприниматель. 

- Согласно эскизной концепции нового парка, предложенной чиновниками, на этом месте сформируют 7 зон, на которых расположатся более 25-ти объектов. Теперь, главное продолжить начатый диалог.

Чтобы вкладывать в парк деньги, нужны гарантии, говорят бизнесмены. Невысокая долгосрочная аренда, правовая поддержка, кураторство. Чиновники обещают. Они готовы встречаться и обсуждать. Но как долго в центре города простоит пустырь, площадью около 5-ти гектаров, ответить пока не берутся.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это верно, что хозяин должен быть один, а то они начнут между собой конкурировать, а конкурировать цивилизованно в Братске пока не умеют. Экстримальные аттракционы были бы популярны - не обсуждаемо.
  • OldUser
    Я думаю что нашему городу больше необходимо какое-то более тихое место чем экстремальные аттракционы. у нас население разновозрастное, необходим такой парк, где могут погулять наши бабушки и дедушки,где можно пройтись с коляской.Но идея с экстримом мне тоже нравится)
  • OldUser
    Это дело - восстановление парка - думаю, лучше поручить Леониду Суханову. У него точно всё получится. :)
  • OldUser
    Да и такого места тоже не хватает. В микрорайонах с хрущевками есть как бы парки, но эти лысины как-то не вяжутся со словом парк. <br />
  • OldUser
    давайте запомним это число и подождем когда запустят первый атракцион я думаю 2015-2020г.
  • OldUser
    в лучшем случае<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций