Рекламный баннер

Нападение на инкассаторов: подробности

Задержаны трое подозреваемых в разбойном нападении на кассира "Номос" банка и двух сотрудников охранного предприятия.

Нападение на инкассаторов: подробности
Рекламный баннер
Накануне злоумышленники попытались завладеть крупной суммой денег - более 10-ти миллионов рублей. Однако, есть вероятность, что подозреваемых просто отпустят.  

Скрылись из Братска, но задержаны в другом городе - Тулуне. Троих молодых людей подозревают в разбойном нападении на сотрудников Частного охранного предприятия … кассира "Номос" банка … и попытке завладеть суммой более 10-ти миллионов рублей. Судебное заседание, на котором следователи представили материалы дела, длилось более пяти часов. И незадолго до него стали известны громкие подробности, касающиеся личностей обвиняемых. Один из фигурантов - действующий сотрудник Вневедомственной охраны, двое других - родственники областного судьи. В неофициальных разговорах, следователи и обвинители не исключают возможности, что это придаст делу нешуточные сложности:
Комментирует Евгений Касьянников, руководитель СО по Братску: "При изучении личностей подозреваемых было установлено, что двое из них являются родственниками одного из судей Иркутского областного суда. Один - сын, другой - племянник через десятое колено".
Фамилия одного из подозреваемых - Кудрявцев, сайт Иркутского областного суда подтверждает - судья с такой фамилией действительно работает.
Вокруг этой фамилии краски, мягко говоря, сгустились. Как стало известно из "Областной" газеты, в громком деле об убийстве депутата Слюдянской районной думы Александра Бабученко судья Владимир Кудрявцев удивил сыщиков - главных подозреваемых в преступлении он отпустил на свободу. Однако, после Верховный суд России отменил такой приговор, а уголовное дело направили на повторное рассмотрение.

Следователи уверяют - все материалы, предоставленные судье, указывают на исключительную необходимость заключения под стражу. Как выяснилось, задержанных обвиняют еще в одном аналогичном преступлении - летом из машины того же охранного предприятия "Витязь" были похищены около полумиллиона рублей. Тогда нападавших, по горячим следам, задержать не удалось. Прислушается ли суд к доводам следствия, станет известно уже завтра.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Однако, есть вероятность, что подозреваемых просто отпустят." Интересно,откуда такая информация? Чьи умозаключения? <br />
  • OldUser
    "В неофициальных разговорах, следователи и обвинители не исключают возможности, что это придаст делу нешуточные сложности" Ну назовите этих следователей и обвинителей,демократия же,свобода слова на вашей стороне. <br />
  • OldUser
    Да...Такие действия рождают чувство безнаказанности, а как следствие беззаконие...Куды мир катится?
  • OldUser
    согласен с ИИИ...опять у журналистов страсть к преувеличением и предположениям. а это кстати, не допустимо в новостях. факты - вот что имеет значение, а домыслы журнлаиста придают "окраску".<br />
    <br />
    если этих людей задержали по подозрению в совершении преступления, то после соотвествующей проверки, их либо привлекут к уголовной отвественности, ЛИБО ОТПУСТЯТ! не уверен, что родственные связи тут играют большую роль, если СК прокуратуры подозревает задержанных в совершении целого ряда преступлений. <br />
    <br />
    эх... в очередной раз...вводите людей в заблуждение.
  • OldUser
    конечно,такая новость!!!,жареного подкинуть обывателям,приукрасить. Ничего не написали о тех,кто не дал грабителям совершить преступление,ни слова о них,о их семьях,зачем писать о хорошем,а вот родственник-судья- это же интрига!!!!Чернуха,грязь.На ней еще несколько репортажей сделать можно.
  • OldUser
    Полностью согласен с ИИИИ. Такое ощущение что читаешь желтую прессу (скандалы, интриги.....). При чем тут отец одного из задержанных, ну работает он судьей, у него одного, что ли проблемы с детьми.... к тому же ребенок уже взрослый и сам за себя отвечает... И при чем тут убийство депутата, не понимаю...
  • OldUser
    да мне кажется сына не накажут раз у него папа судья... вообще не понимаю зачем им это мало было. сыну судьи что денег не хватало.
  • OldUser
    Вчера суд был над ними, а почему-то все молчат? Был на суде, но до конца не досидел. Ч то им дали не известно мне
  • OldUser
    Всем влетит... И папе, и сыночку..Только вот наказание наверное будет "мягким"<br />
    <br />
  • OldUser
    Ну я думаю, после трех разбоев, условным не отделаются.
  • OldUser
    Причем тут папа?<br />
  • OldUser
    собака лает,ветер носит...или они это сказали ,чтоб не сглазить, про возможность освобождения из под стражи...=)я бы взорвал вобще все эти банки к чертям...с удовольствием=)
  • OldUser
    папу не трожьте! вас всех самих надо посадить...за все сделанное и не сделанное...
  • OldUser
    Папа вообще тут не причем,я так думаю. А тогда вас? Если вы всех посадить хотите.... Все мы люди. Вопрос тогда, как можно посадить за не сделанное<br />
    PS хотя в России это реально, денег и связей нет , тогда ты чмо

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций