Рекламный баннер

Цена опыта и профессионализма

Кто будет заниматься дорогами города  и высаживать цветы на улицах города? Муниципальные автономные предприятия "Дорожная служба города Братска" и "Благоустройство и озеленение" в следующем году будут вне закона. Лада Рыбакова знает подробности.

Цена опыта и профессионализма
Рекламный баннер
Приговор двум предприятиям огласили накануне - на заседании постоянной депутатской комиссии. 83-й федеральный закон, который вступит в силу в следующем году, лишает их привилегий получать муниципальный заказ вне конкурса. Придётся менять форму собственности и состязаться на общих основаниях - за право убирать снег, чистить мусор и высаживать клумбы.
- Желающих поучаствовать в торгах, скорее всего, будет немало: общая сумма муниципального заказа почти 100 миллионов рублей. А такие деньги на дороге не валяются!
Ключевую роль в торгах будет играть не рабочий потенциал или репутация подрядчика, а цена. Чем ниже запросы, тем больше шансов выиграть.
"У меня на памяти случай, с фирмой "Диал". Которая в позапрошлом году по демпинговым ценам выиграла лоты по содержанию зелёных зон. Когда всё было передано выигравшему предприятию "Диал", ребята просто перестали заниматься этой работой. И администрации было сложно отсудить у них несоответствие работы с договором", - говорит Альберт Борозна, депутат Думы Братска.
Директор муниципального автономного предприятия Виктор Пономаренко разводит руками: он, как и его коллега из МАУ "БИО", в данной ситуации бессилен.
"Мне остаётся только честно и добросовестно завершить задание 2010 года. - То есть, на 2011-й, я так понимаю... - На 2011-й вроде готовится бюджетное задание, но оно ещё не вступило в силу. Обещают, что мы доработаем до 10 мая 2011-го: подготовим город ко Дню Победы и после этого нас ликвидируют", - высказывается Виктор Пономаренко, директор МАУ "ДСГБ".
В коллективах двух предприятий работают две сотни человек. Большинство из которых в своей карьере "пережили" не одного директора и несколько форм собственности. А сейчас надеются только на то, что новый работодатель - если таковой найдётся - достойно оценит их опыт и профессионализм.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    <<<"У меня на памяти случай, с фирмой "Диал". Которая в позапрошлом году по демпинговым ценам выиграла лоты по содержанию зелёных зон. Когда всё было передано выигравшему предприятию "Диал", ребята просто перестали заниматься этой работой. И администрации было сложно отсудить у них несоответствие работы с договором",>>> На памяти у него.., сложно им , блин, РАБОТЬ НАДО!!! Что, непривычно?
  • OldUser
    Конечно, у него в памяти случай, а про то как косячит ООО"ЖЭРО" (директором которой он является) когда ремонтирует крыши он не говорит. Видимо и этот заказ должен был им "отойти" а тут "диал" и там руки длиннее оказались......

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций