Рекламный баннер

Молодожёнов ограничили во времени

Свадьба на время. В Министерстве юстиции разработали проект - временной регламент для регистрации брака. Сколько времени отводится молодожёнам на обмен кольцами, свадебный вальс и поцелуи - узнавала Евгения Буркова.

Молодожёнов ограничили во времени
Рекламный баннер
Скорее расписаться! Теперь - каждая минута на счету. "Поторопило" молодожёнов Министерство юстиции. Здесь разработали нормы для ЗАГСов. Согласно им на регистрацию брака отводится 64 минуты. Однако счастливые, по-прежнему, часов не наблюдают.
"Для меня вполне достаточно 64 минуты. Даже, наверное, много. Обменялись кольцами, поцеловал невесту и можно за стол", - говорит Алексей Пусенков, жених.
Стоит ли тратить два месяца подготовки ради одного часа и четырёх минут в придачу? Ведь большинство свадеб проходят без шика и блеска, отмечают в ЗАГСе. В таких случаях на регистрацию уходит не больше 20 минут.
Но есть моменты, затратные по времени. Забытые кольца, опоздавшие свидетели и обыкновенное человеческое волнение. Тогда церемония не укладывается и в полтора часа - делятся регистраторы. И приходится экономить даже на поцелуях.
"Был один случай, когда регистрация затянулась по причине ухода жениха с церемонии бракосочетания. Это был далеко неприятный момент ни для гостей, особенно - ни для невесты. Ну, и честно говоря, я тоже растерялась - не знала, что делать. Наши специалисты привели в чувства жениха. Его вернули в зал", - рассказывает Марина Королькова, гл. специалист-эксперт службы ЗАГС.
В Братском ЗАГСе напоминают - новые ограничения ещё не вступили в силу. Поэтому желающим обмениваться кольцами не в спешке - можно и поторопиться.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Меня всегда интересовали и интересуют новости ЗАГСа:)Ведь в будущем я планирую работать именно там- что поделаешь, ПРИЗВАНИЕ:)Ограничивать во времени в такой то день,мне кажется, это ужасно:)Понятно, что теоритически никто ничего не теряет-успеем поженить, никуда не денимся:), но сам факт...Эх:)
  • OldUser
    Принцесска, у Вас разносторонние взгляды, молодца, принцесска....вот только Вы знаете сколько пар прходит через руки ЗАГСа в эти дни? на всех времени не хватит. Если на торжество будет отводиться больше времени, то и сидеть там придется до ночи, а когда же "на погулять"?:)
  • OldUser
    Был на пяти регистрациях, больше двадцати мин. не длились. И вообще, чего там можно делать целый час????
  • OldUser
    пришли, постояли, обнялись.<br />
    если скажут, то поцеловались.<br />
    предложат - кольцами обменялись,<br />
    вот только не надо потом разбежались.<br />
    <br />
    Все торжественно, красиво,<br />
    платье белое, фата.<br />
    через год приходит милый <br />
    снова в ЗАГС и вот беда...<br />
    <br />
    не успели пожениться<br />
    года ведь и не прошло.<br />
    как я так мог ошибиться<br />
    что то на меня нашло.<br />
    <br />
  • OldUser
    Да что там, собственно, делать такого сложного?! У меня самой подружка замуж выходила . Там больше 20 минут не держат.
  • OldUser
    Ну не знаю.... свадьба, это самый незабываемый день в жизни как для невесты, как и для жениха!!! Больше только волнуются....
  • OldUser
    На мой взгляд этого времени более чем достаточно. В Энергетике например всю церемонию гости и молодожены стоят, очень весело 64 минуты на ногах.. особенно бабушкам и дедушкам. Да и вообще, самое интересное и памятное всегда происходит после регистрации, зачем тянуть

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций