Рекламный баннер

Итоги 13-го сезона

Сезон неудачный. В клубе подсчитали - тринадцатый. Но, несчастливое число не причина поражений и предпоследнего, десятого места.

Итоги 13-го сезона
Рекламный баннер
 В команде говорят - сказался и всего один подготовительный сбор, травмы лидеров, остаточный принцип комплектования, когда, не мы выбираем, а нас выбирают. А ведь еще год назад "Сибиряк" в зоне Восток называли командой-открытием. При минимуме затрат - максимум результата.
Евгений Харланов, главный тренер команды "Сибиряк": "Мы не можем сохранить один и тот же состав из года в год. Ребята, которые у нас засвечиваются, им поступают более выгодные предложения, а долгосрочные контракты с нами они не заключают".
"Сибиряк" вечно ограничен в средствах. Но братская команда уважаема на футбольном Востоке. Победитель первенства - красноярский "Металлург" в заключительной домашней встрече турнира лишь в концовке матча избежал поражения. Нашим опять не свезло. Впрочем, каждый видит свою вину в итоговом результате. Воспитанникам братского футбола в этом году пришлось впервые реально взвалить на себя роль лидеров команды.
"В этот сезон мы ощутили, что всё на наших плечах. А мы не смогли выдержать. Может быть, из-за этого такой сезон получился провальный", - Вячеслав Кириллов, игрок команды "Сибиряк".
Сейчас у команды время работы над ошибками. Кстати, межсезонный перерыв может быть совсем недолгим. Переход всего российского хозяйства на систему "Осень-весна" может кардинально изменить планы и жизнь всех клубов.
"Очень много сейчас на эту тему дебатов идет, и какое решение будет принято, мы еще сами не знаем. 2 ноября прошла конференция и на ней ПФЛ выступила против, то есть большинство клубов первого и второго дивизионов", - говорит Олег Варнаков, директор футбольного клуба "Сибиряк".
Пока решение Российского футбольного союза о переходе на систему "Осень-весна" никто не отменял. Но будет ли эта система охватывать все клубы, особенно сибирской части страны, сейчас не ясно. "Сибиряк" пока на каникулах. О планах команды разговор пойдет после того, как будет утвержден бюджет на новый футбольный сезон.
Максим Вальченко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций