Рекламный баннер

О, спорт, ты мир!

О, спорт ты мир! Крылатое выражение! Однако в мире братского спорта далеко не мирное время. Сегодня на депутатских слушаниях вопрос о спортивном настоящем и будущем Братска вызвал довольно бурную полемику. Правда, в рамках регламента, который, естественно, не был рассчитан на длительный разговор. Реалии таковы, что сегодня тема для обсуждения спортивного вопроса, согласно повестке заседания, звучит не иначе как: "Проблемы и пути их решения".

О, спорт, ты мир!
Рекламный баннер
Сегодня не назначен руководитель Департамента физической культуры и спорта, а есть исполняющий обязанности. Сегодня, оказывается, под угрозой работа городских бассейнов ввиду возможного прекращения поставок хлора для обеззараживания воды. Сегодня практически решён вопрос о закрытии Центра спортивной подготовки. Сегодня есть, мягко сказать, недопонимание в оценке ситуации между единственной спортивной газетой Братска "Спорт-тайм" и руководством спорткомитета. И таких неоднозначных "сегодня", судя по всему, предостаточно. Депутаты дали и свою оценку происходящему, и предложили рассмотреть ситуацию более детально.
"Я не вижу пути решений, я вижу пути назревания дальнейшей напряжённости, конфликтов. Я не вижу того, чтобы вы сказали, что мы будем решать такие-то вопросы, на это потребуется столько-то времени. Пока только перепалка", - высказывается Аркадий Нестеренко, депутат Братской городской Думы.
"Есть предложение о проведении депутатского часа, где каждый мог бы высказаться, раз тема есть, какая-то проблема есть, разговоры идут", - предлагает Алексей Побойко, депутат Братской городской Думы.
"Любой итог конструктивен. И если принято решение о депутатском часе, то это здорово и хорошо, по той простой причине, что придут те люди, которые не смогли сказать. Нам просто ведь не дали слово, потому что есть регламент. Это комиссия, но всё видение, которое есть на самом деле, депутаты не увидели. На самом деле всё гораздо печальнее в спорте, нежели преподносит госпожа Скурат", - говорит Василий Кибирев, главный редактор еженедельника "Спорт-тайм".
Итогом сегодняшнего обсуждения стало решение о проведении открытого депутатского часа, посвящённого проблемам спорта. В ближайших планах представителей спортивного департамента - проведение открытой конференции. Всё по той же теме. Ориентировочно, в середине декабря.
Максим Вальченко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это нормально...Скоро в Братске из спорта останется лишь "Детское катание на санках".А далее "Сибиряк" пошел бы работать грузчиками, все больше пользы...
  • OldUser
    Правильно Нестеренко сказал, но поступает ли он так же, как и сказал??<br />
    Что-то с Серовым до сих пор не договорился
  • OldUser
    "развитие спорта".<br />
    зачем нужно такое развитие, когда всё и повсюду закрывают.<br />
    давайте лучше будем пить пиво и курить, вместо того, чтобы ходить в бассейны и на тренировки!!! <br />
    А еще говорят, что приняли программу оздоровления населения города.<br />
    Каток и так закрыли, единственный, между прочим, следом бассейн и моё бесценное ЦСП!!! Мыслям нет предела,<br />
    СПАСИБО ВАМ, ГОСПОЖА СКУРАТ, ЗА НАШ СПОРТ В БРАТСКЕ, КОТОРОГО ВООБЩЕ НАВЕРНОЕ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ НЕБУДЕТ!!!
  • OldUser
    Сюжет какой-то странный... Заседание длилось около 3-х часов, решений было много, остановились только на этом... А в целом почему обо всем не рассказали? И Климов где??? Привыкла видеть его каждый день в новостях БСТ, он же у нас главный по спорту раньше был... Чего молчит?? Не после него наступила такая разруха в городском спорте???
  • OldUser
    ------Сегодня не назначен руководитель Департамента физической культуры и спорта, а есть исполняющий обязанности. Сегодня, оказывается, под угрозой работа городских бассейнов ввиду возможного прекращения поставок хлора для обеззараживания воды. Сегодня практически решён вопрос о закрытии Центра спортивной подготовки. Сегодня есть, мягко сказать, недопонимание в оценке ситуации между единственной спортивной газетой Братска "Спорт-тайм" и руководством спорткомитета.----<br />
    <br />
    Из всего понятно только про хлорку. =))) Остальное - набор каких-то абстрактных проблем. Ну вот не будет, например,ЦСП и чё?... =)) Конкретики хочется =)
  • OldUser
    а чего вы хотели от нашей думы?Там одни коммерсы и бандиты.Мэр - вообще большевик.
  • OldUser
    Друзья мои,готовтесь,мы скоро вымрем как разумные люди.Нас м так травят БЛПК,Браз,а мы ещё и будем курить,пить,дышать этой гадостью,а потом и военкомат о нас вспоминает часто (мы ведь обязаны нашей родине долг отдавать).СПАСИБО вам наша власть за наше счастливое детство.Не знаю как вы,а я через полгода сваливаю с этого говнянного города.Я побывал в разных городах России,но такого ужаса вовсех смыслах я не видел нигде как в Братске.
  • OldUser
    Коллеги, все это, конечно, печально. Обидно и больно за всех нас! Конечно, везет тому, кто может куда-нибудь уехать отсюда. Но дело в том, во многих городах есть свои проблемы, не только у нас. Успокаивает лишь то, что есть города гораздо хуже нашего!
  • OldUser
    Рано успокаиваться - по экологии хуже нашего в России нету нихто. Этого мало?
  • OldUser
    Как ни странно, в списке самых экологически неблагополучных мы не на последнем месте. Недавно публиковали список городов самых чистых и самых грязных, я просматривала, правда, сейчас не помню сайт.
  • OldUser
    На самом деле всё гораздо печальнее в спорте, нежели преподносит госпожа Скурат", - говорит Василий Кибирев, главный редактор еженедельника "Спорт-тайм". <br />
    Ага...вы еще у Гурулева Руслана спросите...он вам про все расскажет...точно:)<br />
    Спорт был, есть и останется грязным...это было из покон веков..
  • OldUser
    Почитала коменты и поняла,что прав был тот, кто сказал:... не могу пpедставить, как можно жить без увеpенности, что кому-то еще хуже.:-)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций