Рекламный баннер

Остановка, которой нет...

Автобусная остановка-призрак. Так горько шутят жители седьмого микрорайона, рассказывая о том месте, где им приходится ждать общественный транспорт. Больше года люди жалуются во все инстанции: на остановке негде присесть, укрыться от дождя и ветра. В преддверии зимы вопросов к власти стало ещё больше. Тему продолжит Лада Рыбакова.

Остановка, которой нет...
Рекламный баннер
Место остановки маршрутного транспорта с непривычки можно и не узнать: соответствующей таблички нет, подъездной карман автобусы и "Газели" делят с таксистами. Когда последний раз убирали мусор, тоже не ясно, хотя в обслуживающей организации делать саночистку остановок обязаны ежедневно.
"Когда остановочный павильон приведут в надлежащий вид, тогда будет производиться уборка. Содержание соответственное будет, когда будет достроено", - сообщает Роман Рубан, зам. директора по производству ДСИО.
Сроки строительства остановочного павильона давно упущены и конструкция подлежит сносу. Такой ответ нам дали в Комитете по управлению округом. Есть одно "но": предприниматель, затеявший строительство, не спешит подчиняться требованиям городской власти.
"Мы его наказали - и на административной комиссии, и приводили приводом в администрацию, сегодня мы его найти даже не можем в городе Братске. Даже УВД нам помочь не может в этом. Вопрос остаётся острым: наступает зима, посадочной остановки нет, люди стоят на проезжей части", - говорит Надежда Карнаухова.
Проблема эта - единичная, говорят специалисты. Из 36 остановок Падунского и Правобережного округов пятая часть обустроена предпринимателями. Без нареканий, а порой даже с благодарностями от населения. В центральном Братске доля "коммерческих" остановок ещё больше: из 120 таковых около 30%.
- Буквально в полукилометре от павильона проблемного существует наглядный пример павильона успешного: здесь предприниматель превзошёл все ожидания горожан, он установил за свой счёт шесть световых опор.
Когда на месте остановки-призрака появится настоящая, никто ответить так и не смог: очевидно только то, что продавать недострой в надёжные руки чиновники не будут. Оказалось, проект составлен с нарушениями. Конструкцию однозначно снесут.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Наша власть не умет следить за гордом,за то деньги из городской казны воровать умеет.
  • OldUser
    Полностью с вами согласна!!!!куда не плюнь по всему городу такая ерунда, зато администрация орет что все для города делают!!
  • OldUser
    Наконец-то на эту проблему обратили внимание! Может сейчас кто-нибудь "почешется" ее решить. Это просто невозможно - третий год уже строят. Самое страшное - для того, чтобы пройти этот участок дороги (как самому, так и с детьми с колясками) приходиться выходить на проезжую часть. Хотелось бы чтобы это закончилось!
  • OldUser
    Власть признает по общественному телевидению собственное бессилие.А вот когда им действительно что то нужно....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций