Рекламный баннер

"Безопасный город"

В Братске в самых многолюдных местах должны появиться камеры наблюдения и тревожные кнопки для экстренной связи с милицией. На это выделят деньги из областного бюджета. Для чего это нужно - знает Ксения Шилова.

"Безопасный город"
Рекламный баннер
Сейчас в Братске уличные видеокамеры можно пересчитать по пальцам. В основном их ставят частные фирмы. Но уже в следующем году ситуация должна измениться. Из областного бюджета выделили около пяти миллионов. На эти деньги для города планируют купить видеокамеры и внедрить систему экстренной связи с милицией.
"В людных местах, на площадях, возле ДК, на автовокзалах, на ж/д вокзалах будет система связи под названием "Гражданин-милиция", то есть кнопки. Можно будет при необходимости нажать эту кнопку и сказать: "Я такой-то, такой-то нахожусь там-то, там-то. Здесь требуется помощь сотрудника милиции. Если мы все правильно сделаем и выдержим сроки, в конце следующего года появится этот комплекс", - по телефону сообщает Сергей Серебренников, заместитель председателя Правительства Иркутской области.
Подобные системы уже работают в десятках крупных городов. Там видеонаблюдение не раз помогало в поиске виновников ДТП, мелких воришек и тех, кто неправильно паркуется. Эффективность доказана статистикой: уличных преступлений становится меньше примерно на треть. Однако братских чиновников новость об очередных финансовых вливаниях не вдохновила.
- В городской администрации от комментариев отказались. Объяснили это так: опыт внедрения системы "Безопасный город" в Братске уже есть. В этом году все милицейские экипажи должны были снабдить GPRS-навигацией. Но проект провалился. Поэтому говорить о развитии в этом направлении пока преждевременно.
Этим летом тестовый запуск сорвался. Причину чиновники так и не назвали. Поэтому эксперты не исключают, что с видеонаблюдением и тревожными кнопками может случиться то же самое.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    всё через жопу потому что делается...спросили бы народ...опросы на что?уж аналитики поработали бы и дело все было бы на мази, а так...лишь бы деньги спионерить и будто ни при чем.
  • OldUser
    Ха-ха-ха.."Система GPS провалилась". - 8 миллионов выделели, а депутат гривой трясет и объяснить не может куда эти деньги делись....теперь еще хотят денег в черную дыру выкинуть.Если хотите порядка - не сокращайте ППСников.Целый полк на списание.Лучше бых их зажравшееся начальство сократили - все равно ничего не делают.
  • OldUser
    "Поэтому эксперты не исключают, что с видеонаблюдением и тревожными кнопками может случиться то же самое". Не исключают! Надо не исключать, а делать так, чтобы это работало при том эффективно. Можно деньги выделить, а потом сказать: "У нас проект провалился". Работать надо.<br />
  • OldUser
    Во-во. Дуй знает куда деньги уплыли, теперь это называется провалом. <br />
    Выходит городской бюджет провальный...<br />
    и почему до сих пор ни кого не наказали за сиё преступление? покуратура опять спит и сосёт лапу хозяина? Где эти голубые пиджаки?
  • OldUser
    Ога, камеры бы не помешали...
  • OldUser
    +
  • OldUser
    а чем будеет отличаться кнопка от тогоже мобильника? что так менты не едут,что так!пустая трата денег или отмывают в очередной раз
  • OldUser
    Господа чиновники. Не мешало бы все же прочитать все вышесказанное. Не стоит махать рукой и криво ухмыляться. Не забывайте, что суд у нас Народный...
  • OldUser
    Ага!Скоро будем судить!И судить будем СТРОГО!!!
  • OldUser
    гыы... 500тыр. - на камеры, 4.5млн - по карманам разбить. Проект неплохой - почитали, одобрили, приняли
  • OldUser
    хорошо было б с камерами, но видно не судьба, наверно определенные люди нашего города решили скоко жили без камер и еще стоко же проживем, ну не судьба видимо!!!!!!!! а жаль!
  • OldUser
    верно подмечено, прям в десятку!!!
  • OldUser
    Ну сееёёёё... сообщення не добавляются!!!!! нам терь че,друг с другом переписываться через личку?))))))
  • OldUser
    Вот кстати идея:Поставить онлайн камеру в гордуме и будем смотреть кто на заседания ходит и кто их пропускает.Пусть это будет отчет перед народом, которому они должны служить.Будем знать - кто спит на заседания - а кто работает.Прошу администрацию сайта обратить особое внимание, может проведем какое нить голосавание или движуху в поддержку этого?Кто за?!
  • OldUser
    Я!)<br />
    Я с наших чинуш срубаюсь просто! Обычно у них отмаз - денег нету, а тут деньги область дает - и сЁ! Сразу сказать им нечего! На простой, даже низкооплачиваемой работе такие требования к работнику... - а этим хоть бы хны! Зарплату получают не хилую, догадываюсь, и при этом умудряются принародно расписываться в своем бездействии! Сколько можно то?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций