Рекламный баннер

Предварительные итоги переписи населения

Сегодня последний день Всероссийской переписи населения. По данным службы государственной статистики по Иркутской области, в Приангарье переписали около восьмидесяти процентов жителей. А в Братске посчитали почти 85 процентов горожан.

Предварительные итоги переписи населения
Рекламный баннер
Первые официальные итоги будут известны только весной следующего года.  Но предварительный вывод эксперты уже сделали - в нашем городе произошёл отток населения. Жителей стало  меньше, чем по итогам прошлой переписи. За 12 дней работы серьёзных происшествий не было, рассказывают статистики. Случалось, что люди не сообщали переписчикам какую-либо информацию из опросного листа, опасаясь утечки персональных данных.
 
"Заполняются данные опроса на безымянном листе. То есть информация лично о человеке закрыта. Она без фамилии. Могут сказать: как же так, а фамилию спрашивали? Ну, сами подумайте, как можно, не зная состава семьи, определить переписной лист. Это есть специальный бланк, который определяет количество членов семьи. Если даже бы житель не захотел называть свою фамилию, он мог бы сказать ФИО буквами", - Нина Раменская, начальник  отдела государственной статистики в Братске.
 
 "Достучаться" до тех, кого в период переписи застать дома не удалось, попытаются ещё раз. Статистикам дали 3 дополнительных дня контрольных обходов.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "...Но предварительный вывод эксперты уже сделали - в нашем городе произошёл отток населения. Жителей стало меньше, чем по итогам прошлой переписи." Это и не надо было перепись проводить, чтоб понять - люди уезжают отсюда. Причем это постоянная тенденция на протяжении многих лет. Уезжают все, и молодые талантливые, и пенсионеры, которые заработав пенсию, хотят старость встретить достойно... Такая мысль и у меня есть, да и желание тоже-уехать... )))
  • OldUser
    Есть знакомые братчане, которые придерживаются мнения "я всю жизнь прожил в Братске и никуда поэтому не поеду"
  • OldUser
    ну это личное дело каждого... У меня очень много друзей и знакомых уехали... И не жалеют... И радостно за уехавших, и обидно за родной город... Двоякое чувство....
  • OldUser
    ну это еще только слова,ведь предварительный итог будет в мае
  • OldUser
    Как это все "молодые и талантливые"? А я?...хотя, я в Братске вынужденно, т.е. была бы возможность уехать отсюда - даже не раздумывал бы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций