Рекламный баннер

Жители Правобережного округа вновь остались без тепла!

Вчера утром произошёл прорыв магистрального водовода. Без отопления остались около десяти тысяч жителей 45-го квартала. Это порядка 60 домов. Сейчас коммунальщики откачивают кипяток из котлована с помощью помпы. К ремонтным работам пока приступить не возможно. Представители ВСТК, в чьём ведении находится аварийная труба, ситуацию не комментируют. Представители управляющей компании "ЖЭК Универсал-1" оказывают ремонтникам посильную помощь.

Жители Правобережного округа вновь остались без тепла!
Рекламный баннер
"Я хочу, чтобы жители с пониманием отнеслись к тому, что у них сейчас нет тепла. Мы пытаемся подавать горячую воду, хоть и не того качества, но она есть. Как долго это продлится, я сказать не могу. Отправил сегодня телефонограмму руководству ВСТК с просьбой указать сроки ремонтных работ. Ответа мне не было", - обращается к населению  Павел Щербаков, генеральный директор "ЖЭК Универсал-1".
"Сейчас проводятся мероприятия по откачке воды. Место течи будет устранено и станет ясно, есть ли повреждения трубы дальше. Ответить на этот вопрос мы сможем, выполнив опорожнение всей системы", - комментирует Александр Студенников, зам. мэра по городскому хозяйству и строительству.
Остаётся добавить, что все испытания перед началом отопительного сезона на участке аварийного водовода прошли успешно. По версии специалистов старая труба просто не выдержала высокого давления. Самое важное - жителям никто не может сказать, когда в их домах вновь появится тепло.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ну просто хорошая подготовка к отопительному сезону прошла. и ообще почему руководство встк еще на трибунал не вызвали?
  • OldUser
    и как проверяли все??? А может и вовсе не проверяли.
  • OldUser
    Заколебали уже!! Зла не хватает!!! Все лето "дрессировали" правый берег с горячей водой, а теперь и отоплением еще, а на дворе не май месяц, между прочим. ВСТК постоянно отказывается от комментариев по ситуации, почему хотелось бы знать? почему проблемы передела и разделения сфер влияния решаются с помощью манипуляций обычными гражданами? и после этого еще хотят чтоб с ними договора заключали....
  • OldUser
    =( да уж....если бы проверяли такого бы не было. как обычно сделали вид что работают. да и сейчас днем немного что то там поделали и все.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций