Рекламный баннер

Управляющие компании будут отчитываться по-новому

Противоречивым называют коммунальщики новое постановление правительства страны об отчётности управляющих компаний. Согласно ему управляющая многоквартирным домом организация обязана информировать горожан о своей финансовой деятельности, давать сведения о выполняемых работах и услугах, указывать их стоимость, а также цены на коммунальные ресурсы.

Управляющие компании будут отчитываться по-новому
Рекламный баннер
Все эти данные должны находиться в свободном доступе в Интернете, публиковаться в прессе. Чтобы до 1 декабря выполнить такой объём работ, нужно намного увеличить штат, сетуют коммунальщики. Все расходы могут лечь на плечи горожан.
"Источник нашей финансовой деятельности - квартирная плата горожан. Для того, чтобы это всё выполнить, нам надо увеличить штаты. Так как в таком объёме мы сейчас эту информацию не делаем. Чтобы её делать, нужны специальные кадры, которые будут заниматься этой работой", - говорит Владимир Дягилев, директор Падунской коммунальной компании.
Работники ЖКХ ждут, что к постановлению всё-таки выйдут комментарии. А пока пишут письма в Минэкономразвития с просьбой его разъяснить.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    уборка лестничных клеток 90 рублей в месяц <br />
    содержание мусоропровода (как я понимаю сюда относится и вывоз мусора) 53 рубля<br />
    где логика? я конечно понимаю что ручной труд дороже но не в нашей стране
  • OldUser
    да еще. к тсж и т.п. будет это относиться?
  • OldUser
    Пусть предоставляют коммунальщики отчет так же как кредитные и другие организации. Интересно посмотреть! А в этих отчетах будет указываться как прибыль распределяется???
  • OldUser
    Ладно, берите наши деньги, которые мы 6 лет сдавали на текущий ремонт, а подъезд до сих пор без ремонта. Можете оттуда взять, так и быть! ;) С нетерпением жду 1 декабря!!!
  • OldUser
    а что они там все переработали что ли?вы зайдите в 1-й трест днём все только и делают что бегают с кружками из кабинета в кабинет-создают рабочаю видимость!
  • OldUser
    дягилева под трибунал
  • OldUser
    Что тут не понятного, каждый гражданин должен знать на что расходуются его, трудом заработанные деньги. Объёмы и общее представление о деятельности жилищных контор прописаны в другом законе который вышел гораздо раньше это Жилищный кодекс РФ (ПРАВИЛА предоставления жилищно-коммунальных услуг).<br />
    По требованию вышеуказанного законопроекта я, моя семья, да и все должны получать качественное обслуживание а теперь ещё и точно представлять куда направлены и где освоены наши средства. А по отчёту я уже могу судить на сколько качественно использованы мои денежные средства. Жилищный кодекс, Закон о защите прав потребителей плюс Ваша, коммунальщики, прозрачность залог нашего светлого и тёплого будущего. Отчётность здесь нужна, контроль в этой стратегической сфере должен быть тотальный.<br />
    Кстати, на счёт прибыли, в ЖКХ, я так понимаю, её вообще быть не должно.<br />
    При полной и качественной реализации статей в наших счетах за коммунальные услуги ни одной копейки не должно падать в чужой карман. <br />
    Вот и всё. <br />
  • OldUser
    Давайте вообще страну продадим!!!американская политика в Росии,ближайшее будущие у того, куму наша страна дала тот или иной обект,буть это комунальная компания или или переробатывающие производство!все в частные руки!!!!не та странна что была! может это и к лучшему что врятли!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций