Рекламный баннер

Переход дороги ценой собственной жизни

Отсутствие освещения на пешеходном переходе в районе станции "Падунские пороги" стало настоящей проблемой для местных горожан. В тёмное время суток жители 7 микрорайона вынуждены переходить дорогу буквально на ощупь.

Переход дороги ценой собственной жизни
Рекламный баннер
На расстоянии вытянутой руки здесь уже ничего не видно. Фонарь, который освещает пешеходный переход в районе станции "Падунские пороги", не работает. Как долго? Никто не помнит.
- У местных жителей существует легенда. Они считают, что некогда этот фонарь работал. Но пока добираться на работу ранним утром и вечером им приходиться, буквально, на ощупь. Единственный свет, который получает этот участок дороги - от фар проезжающих машин.
Вероятность дорожно-транспортных происшествий на этом участке дороги резко возросла, констатируют инспекторы ГИБДД. По их словам, трасса слишком оживлённая, да и обозначающий знак, практически, скрыт за кустарником. Проблему усугубило и отсутствие освещения. Поэтому, по словам самих пешеходов, они вынуждены привлекать внимание водителей различными средствами - фонариками, мобильными телефонами и яркой одеждой.
"На прошлой неделе на этом переходе меня чуть не сшибли. Машина остановилась, вторая, не видя пешеходного перехода, по этой обочине начала её обгонять. Но увидели мою светлую куртку", - рассказывает Татьяна, пешеход.
Сами монтёры утверждают, фонарные столбы водители тоже не замечают. Автомобили сбивают бетонные опоры, отмечают в электро-сетевой компании. Притом, что на восстановление только одного такого фонарного столба уходит до 30 тысяч.
"Примерно полторы недели назад неустановленной машиной была сбита опора и нарушено освещение. На прошлой неделе мы восстановили опору. И вот сейчас повесим фонарь и восстановим линию", - говорит Вадим Зубов, электромонтёр уличного освещения БЭСК.
Уже завтра освещение будет восстановлено, пообещали в Братской электро -сетевой компании. И дополнили: если ситуация повторится, то возобновить освещение в кратчайшие сроки - не удастся. В первую очередь, электромонтёры обслуживают объекты, заявленные в плане.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций