Рекламный баннер

Прочность, польза и красота. Прижилась ли эта архитектурная формула в Братске?

Лучшие архитектурные проекты в Братске будут поощрять. В комитете по градостроительству к юбилею города учредят конкурс на лучшего архитектора и проектировщика. По словам Алексея Белькова, в Братске много интересных и уникальных зданий. Большинство из них - пока только задумка.

Прочность, польза и красота. Прижилась ли эта архитектурная формула в Братске?
Рекламный баннер
Например, биатлонный комплекс на горе Пихтовой, аналогов которому нет в регионе. Его строительство начнётся не раньше 2012 года. При условии - если федеральный бюджет выделит деньги.
"На мой взгляд, современное здание, современная архитектура и где-то даже с необычными архитектурными решениями. Отсутствует несущая конструкция под крышей, а за счёт натяжения тросов прикреплено покрытие крыши, и оно держит кровлю. Интересно. Переход для лыжников", - рассказывает Алексей Бельков, председатель комитета по градостроительству .
В числе редких оригинальных проектов - торгово-развлекательный центр "Пионер" в Энергетике. И торговый комплекс на Металлургов на месте долгостроя, обнесённого забором. Алексей Бельков назвал ещё ряд уже построенных магазинов и благоустроенных территорий, которые могли бы претендовать на звание "лучшего".
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    постройте огромный "Континент"
  • OldUser
    а мне вот не нравятся новые здания, например ТК "Арена"-с виду большой, а внутри, обычный рынок, даже пройти сложно. И жара... Хотя строили уже в современное время, могли бы систему вентиляции продумать лучше. ТК "Колизей" - вообще не сразу понятно как там пройти на второй этаж.... Примеров много! Внешняя красота, это еще не самое главное...
  • OldUser
    Исходя из архитектурного замысла торгового Центра Пионер, у нас в Энергетике по ул. Солнечная наконец то появиться здание нового времени с динамичнай архитектурой и послужит созданию современного образа нашего города , сориентированного на прогрессивный рост и развитие. Ведь совершенно некуда выйти с детьми в жр Энергетик, а как я поняла из рассказа г-на Белькова это будет именно в большой части развлекательный центр для детей, что так необходимо нам мамам и бабушкам с детьми. Молодцы предприниматели, которые строят такиефункциональные и красивые здания за свой счет, а не ща счет государства.
  • OldUser
    А я слышал, что Прокуратура не дает построить этот Центр на Солнечной, для них лучше когда вокруг детского парка палатки с продажей водки из под полы и по кругу использованные шприцы , и в самом центре площади поселка Автомастерские и автомойки, где выбрасываются в атмосферу загрязненная вода и воздух от ремонта и помойки машин
  • OldUser
    не факт что это будет в основном для детей. Это только слова. А наделают рбаров и клуб. Ну так площадку для детишек мелкую поставят. Хотя пусть строят. ТОЛько Опять в основном что то связаное с торговлей. Впрочем как и всегда. В городе бы что то путнее сделали. А то ДЦ есть тока туда ходить желания нет. Сборище для пьяненьких парней и девушек.
  • OldUser
    Хы а так всегда лучше это раз, а во вторых о какой экологии ты говоришь, когда у нас в городе она уже и так никакая.
  • OldUser
    согласна, вряд ли сделают что-то для детей! Будет повторение "Байкал-Арена" и т.д. А в те ДЦ, которые есть для детей -детей пускать страшно!!! И опять же, ЕСЛИ БУДУТ ДЕНЬГИ, то построят! А как правило денег нет никогда.....(((
  • OldUser
    Да у застройщика наверняка деньги то есть только строить не дают, до суда дошла прокуратура лишь бы не дать построить, по моей информации проект Пионера в Энергетике предусматривает и детский оздоровительный центр, кинотеатр для детей, скалодром, 2 детские кафе, вообщем направление для детей + естественной торговые ряды, давайте голосовать граждане Энергетика разве Вам не хочется красивый многофункциональный торгово развлекательный детский центр? Кто за?
  • OldUser
    Я только ЗА, а то в нашем Энергетике и так ничего хорошего нет, все в центре!
  • OldUser
    Сейчас очень мало детских площадок. в Падуне ничего нет для детей, кроме СК "Сибирь". Бывший ДК "Ангара" стоит пустым, где проводились детские кружки и концерты. Где кинотеатр, который радовал детей и взрослых? Предпринимайте какие-нибудь действия для улучшения пос. Падуна. Еще удивляются, что дети пьют, курят и принимают наркотики.
  • OldUser
    Господа, посмотрите на Арену на Крупской. То же самое будет и Пионер. Хозяин один и тот же. Тупо ряды со шмотками как в Пурсее, только в более красивом виде. Торговые площади строятся под аренду. Детские кафе всякие там и скалодромы прибыли не приносят хорошей, так что ничего подобного там не будет.
  • OldUser
    да я не против тока вот опять же деньги уходят в тар тарары. Цены представляете какие там заоблачные будут на посещение всего.
  • OldUser
    круто было бы, если б в нашем городе понастроили красоты какой-нибудь!!!
  • OldUser
    Ну и где пионер этот? Где комплекс биатлона?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций