Рекламный баннер

Увеличение пособий

Родители и пенсионеры со следующего года будут получать больше денег от государства. Правительство в очередной раз заявило об индексации социальных выплат.

Увеличение пособий
Рекламный баннер
- Материнский капитал увеличится. С 343 до 365 тысяч рублей. До сих пор государственные деньги семьи, в которых появился второй ребёнок, могли тратить лишь через три года после его рождения. С нового года улучшать жилищные условия за счёт материнского капитала можно будет сразу.
- Повысятся детские пособия. Всего на 800 рублей. С 10900 до 11700 рублей. Это ежемесячные выплаты для работающих родителей.
- В Кремле сообщают об индексации пенсий в России. Правда, данные разнятся. Федеральные информагентсва сообщают об увеличении на 8 и 11 процентов. В среднем пенсии поднимутся до 8800 рублей. Правительство выделило на эти цели 4,7 триллиона рублей.
В местном пенсионном фонде не комментируют новые суммы господдержки. Документы в Братск ещё не поступали. Однако даже этими, пока не чем не подкреплёнными намерениями федеральных властей, уже сегодня готов воспользоваться рынок. Эксперты делают прогнозы - в первую очередь вырастут цены на продукты питания.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну и формулировочки у вас!!! Вот как раз не "пенсионеры будут получать", а государство возвращает им награбленное. Но тут как тут другие грабители- спекулянты.
  • OldUser
    БСТ, обращение к Вам. Формулировка опять же не верная. Несоответствия текста и заголовка.
  • OldUser
    Я не поняла кому выплачиваются такие огромные ежемесячные пособия? Я работаю и получаю сейчас пособие по уходу за ребенком 5530.<br />
  • OldUser
    Вообще какая-то не корректная статья, о каком пособии идет речь не понятно...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций