Рекламный баннер

Новый автогрейдер - району

Мощный автогрейдер получили районные дорожники. Итальянская гидравлика и навесное оборудование позволяют эффективно выполнять работу даже в условиях сибирской зимы, говорят специалисты. Стоимость этой машины превышает четыре миллиона рублей.

Новый автогрейдер - району
Рекламный баннер
Ключи от грейдера достались лучшему машинисту предприятия Александру Третьякову. А вручил их лично генеральный директор "Дорожной службы Иркутской области" Андрей Кайдаш. 
"У нас очень большая протяжённость дорог. Нам очень необходима дорожная техника, чтоб содержать дорожное полотно, обслуживать федеральную трассу и областные дороги", - говорит Александр Старухин, мэр Братского района.

"Не все районы Иркутской области получили новую технику. Почему получил именно Братский: во первых, я считаю, активный, профессиональный мэр А.И. Старухин. Ну и потому что я - братчанин. А мы, братчане, должны жить дружно", - уверен Андрей Кайдаш, ген.директор ОАО "Дорожная служба Иркутской области".

Протяжённость районных дорог - больше 1 400 километров. В обслуживании филиала "Дорожной службы" находятся половина из них. Участок работ для нового автогрейдера уже определили - почти 200 километров. Поэтому увидеть его в работе можно будет как по дороге в Чуну, так и на Падунской трассе. 
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций