Рекламный баннер

Решения думы по подросткам и муниципальной собственности

Подросткам запретят после десяти вечера появляться в общественных местах. Перечень адресов сегодня окончательно утвердили депутаты на заседании городской думы. Напомним, комендантский час в городе будет введён в конце сентября.

Решения думы по подросткам и муниципальной собственности
Рекламный баннер
И если по этому вопросу народные избранники проголосовали единогласно, то план продажи муниципальной собственности, предложенный КУМИ, вызвал бурные дискуссии. Согласно ему, предпринимателям, арендующим муниципальные площади, предложено два варианта развития событий: купить здание, в котором работают, либо принять резкое повышение арендной платы - на выбор. Особые споры вызвали объекты объединения городских рынков и здание торгового дома "Север". 
"При увеличении арендной платы, во-первых, не будет капитальных вложений предпринимателя в эти торговые места. А также, возможно, что у тех арендаторов, которые арендуют у ОГР места, поднимется, опять же, арендная плата, что повлечёт за собой увеличение цен на продукты. При единовременной продаже этих объектов для закрытия финансовых дыр на 2010-11 гг., неизвестно, что будет в 2012. У нас уже не будет и этой даже мизерной платы, и не будет объектов недвижимости", - считает Ольга Крампит, депутат Братской городской Думы, юрист. 

По результатам голосования, объекты городских рынков были включены в прогнозный план приватизации. Несогласные с этим решением депутаты призывают администрацию выстраивать с предпринимателями диалог, продуктивный для обеих сторон.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    правильно давно пора было этот закон ввести!!!!
  • OldUser
    куда еще выше арендная плата!!!! и так много платим! рынок нас съедает
  • OldUser
    видимо решили задавить предпринимательство, которым и так не легко, а с подъемом арендной платы, придется и нам раскошелиться. Где мозги!!!!????
  • OldUser
    А может кто-нибудь сказать кто будет контролировать исполнение закона о комендантском часе? Зачем вообще плодить законы, если у власти нет рычагов для их исполнения?
  • OldUser
    Кстати, никто об этом не сказал. Значит это просто пукалка, а не закон. <br />
    Уверена,что ничего не изменится. Почему: милиционеров, которые могли бы дежурить на улицах города, в достаточном количестве нет. тем более МВД вообще расформируют в ближайщее время и половину контрактников уволят. Есть вариант, что создасться особая дружина, патрулирующая по вечерам. Но кто будет бесплатно "гулять" до ночи, с целью хватать подростков? Можно и доплачивать за такую работенку, но у нашей думы есть денежки, пожалуй только на себя.
  • OldUser
    Гон.милиции всё равно мало,никто не уследит за нами, подростками.По всей России ввели комендантский час в 23:00 и кто его соблюдает?
  • OldUser
    Закон и его исполнение реально нужно! Школота реально достает по ночам! Жаль их бить нельзя! Они же несовершеннолетние...А нормального языка они не понимают.
  • OldUser
    В необходимости закона нет сомнения. Но ведь надо, чтобы его должным образом соблюдали. А какими мерами это будет достигнуто? <br />
    Есть конечно, подростки, которые слушаются родителей, и как штык приходят домой к 22. А есть такие, которым плевать, во сколько приходит их сын/дочь. <br />
    Остается уповать на МВД, но, вернусь к своему вышеизложенному комменту, ВРЯЯЯЯЯЯЯЯТЛИ!
  • OldUser
    Уважаемые редакторы!<br />
    Убедительная просьба обратить пристальное внимание на несоответствия наименований заголовков и сожержание текста. Для простого обываетя это читаемо, но если кто просмотрит Ваши "Новости", то рейтинг упадет до определенного уровня.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций