Конкурс авторской песни "Шансон по-братски"

Братская студия телевидения представляет "Шансон по-братски". Этот конкурс разрабатывался на основе прошлогодних проектов "Шансонмания". Но в этом году участники должны представить только авторские песни.

Больше 12 лет назад Павел взял гитару в руки. С тех пор он не расстаётся с любимым музыкальным инструментом. Однажды, рассказывает конкурсант, удалось дополнить музыкальную композицию текстом. Теперь в арсенале Павла больше 20 авторских хитов про любовь и "за жизнь". Однако выступить перед большой аудиторией - настоящее испытание, переживает шансонье.
"Первый раз тяжело было, а дальше всё больше и больше. Ну и сейчас думаю - будет легче преодолеть в себе это. Представлю всех друзьями. Опыт-то есть перед друзьями выступать", - делится Павел Ступенков, участник конкурса "Шансон по-братски".

А вот бард со стажем Игорь Ушаков в своих силах не сомневается. Держаться уверенно на сцене на протяжении уже 20 лет, признаётся музыкант, помогают кумиры: Высоцкий и Трофим.
"Эта песня, которую я, может быть, буду исполнять на конкурсе, она посвящена моим друзьям и сослуживцам, с которыми я прослужил в армии 12 лет. Так получается, они уходят или умирают", - рассказывает Игорь Ушаков, участник конкурса "Шансон по-братски".

Партнёры конкурса "Шансон по-братски": магазин "Эксперт", сеть салонов "Мебельный мир" и Торговый Дом "Желание богов".
- На этой неделе удалось прослушать четырёх бардов. Хотя заявились на победу более десяти. Самые разные песни, но объединяет их одно - они авторские. При этом каждый текст подвергается жёсткой цензуре жюри.
Автор