Рекламный баннер

Городская казна пуста для реформ

Реформа образования или переход на новую систему оплаты труда для учителей отсрочены. В областной казне пока нет на это денег. Однако в Департаменте образования сегодня озвучили депутатам предварительные сроки реформы. С 1 января 2011 года перейдут лишь 30% областных школ, а остальные 70 - с 1 сентября будущего года.

Городская казна пуста для реформ
Рекламный баннер
Что касается работников детских садов, которые получают заработную плату из местного бюджета, то зарабатывать больше, скорее всего, в следующем году они не будут. Цена перехода дошкольных учреждений на новую систему оплаты труда - увеличение расходов местного бюджета на заработную плату ещё на 30%. 
"Если фонд оплаты труда не увеличивается – увеличивается менее, чем на 30% - возникает перекос в зарплате. У какой-то части персонала зарплата вырастает ощутимо, у какой-то остаётся на уровне, а у 30% - зарплата падает", - комментирует Татьяна Петухова, заместитель начальника Департамента образования по экономике и финансам. 

Из-за отсутствия денег без капитального ремонта останется и братский аэропорт. Программа развития этого комплекса, которая должна была работать с 2006 по 2010 годы, фактически не дала результатов. Из полумиллиарда рублей акционеры и федеральный бюджет потратили лишь шестую часть денег. Этого хватило только на содержание аэропорта, но никак не на модернизацию. Причина в том, что казённые деньги никто не готов вкладывать в частную компанию. Выход один - необходимо оживлять инфраструктуру и привлекать в Братск других перевозчиков. 
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Эти же фото с другого заседания. Телевизионщики тоже врут. Интересно смог бы хоть один чиновник прожить на 5 590 руб. Крякнул бы через неделю.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций