Рекламный баннер

Мебель из тюрьмы

Могут ли заключённые принести пользу детям? В городском Департаменте образования решили, что - да. И заказали мебель для новых дошкольных групп в 25 исправительной колонии!

Мебель из тюрьмы
Рекламный баннер
Ещё пару месяцев назад здесь была прогимназия. Теперь - детский сад №120. Ремонты ведутся в авральном порядке, и первая партия мебели для малышей уже поступила. 
- Даже с первого взгляда видно, что кровати качественные. Они прочные, а те части, к которым будут прикасаться дети, идеально отполированы и приятны на ощупь. 
Педагоги всё поштучно проверили и ничего не забраковали. Сейчас, по правилам, мебель должна "выстояться": её периодически моют раствором соды и мыла, и проветривают помещение. 
"Оправдались все наши ожидания. Мы получили кровати, которые отвечают всем требованиям по санпину, они отвечают всем нашим требованиям", - говорит Надежда Храмовских, зав. детским садом №120.

А в Департаменте образования радуются удачному размещению заказа. И почти двукратной экономии средств. За одну кровать из цельной сосны в 25 колонии попросили чуть больше 1200 рублей. Для сравнения: раскладушка для ребёнка в магазине стоит около 2000. Среди остальных претендентов на исполнение заказа для садов, именно Вихоревская колония предложила самые выгодные условия.
"Такой поставщик у нас впервые. Взяли ценой, соответствием заявленных требований по качеству", - рассказывает Татьяна Петухова, зам. начальника Департамента образования Братска.

В общей сложности заключенные освоили 630 тысяч бюджетных средств и обеспечили мебелью два детских сада: филиал 135 в Энергетике и 120 в Центральной части. Если претензий к качеству этих столов и кроватей не возникнет, специалисты Департамента образования пообещали сотрудничество с колонией продолжить. 
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    мне кажется вовсе даже неплохая затея...сталкивался несколько раз в жизни с изделиями из-за забора (не только безделушками разными, но и мебелью) - очдаже неплохо...еще и недорого...<br />
    последнее предложение материала настораживает: "специалисты Департамента образования пообещали сотрудничество с колонией продолжить"...не начали бы контингент за забор поставлять:)) шутка, шутка:))
  • OldUser
    Хорошая идея, давно пора. Хватит на наши налоги отдыхать.<br />
  • OldUser
    Название статьи просто пипец ))) Можно было и ИТК написать...<br />
    <br />
    Надо что бы жулики больше таких дел делали и им хорошо, деньги кой какие будут и нам выгодно.. Пусть еще делаю массажеры и сувениры всякие.. Да хоть ножи охотничие, лишь бы делом были заняты.
  • OldUser
    а почему бы и нет?всем хорошо.и зэкам не скучно и детям есть где спать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций