Рекламный баннер

Тепла нет из-за воздуха в трубах

Диспетчеры коммунальных служб буквально завалены заявками жителей. Отопительный сезон стартовал на прошлой неделе, а тепла в некоторых квартирах до сих пор нет.

Тепла нет из-за воздуха в трубах
Рекламный баннер
Коммунальщики успокаивают жителей: к отоплению подключён весь жилой фонд города. Однако есть квартиры, где завоздушены стояки. В одном жилом доме может быть по 2-3 проблемных квартиры. Эти неполадки возникают каждый год после запуска тепла, и, как правило, быстро устраняются. 
"В субботу у нас был объявлен рабочий день и все участки по управлению домами работали именно по развоздушиванию стояков. Естественно, и в настоящее время, сегодня вот понедельник - есть таки заявки. И мы занимаемся развоздушиванием", - комментирует ситуацию Александр Самарцев, главный инженер ООО "Жилкомсервис".
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Воздух не в трубах а в головах...
  • OldUser
    а нахрена их завоздушивали? если на летний период в стояках должна быть вода. иначе трубы начинают ржаветь! мб я в чем то не прав? или у нас у всех оцинкованные стоят?
  • OldUser
    какой - то фигней занимаються , было же время подготовить систему к холодам. Или опять вдруг не ожиданно наступили холода?
  • OldUser
    опечатачка =) В одном жилом доме может быть по 2-3 проблемных стояка.
  • OldUser
    ну да стояк дело серьезное , не каждый продует)))
  • OldUser
    здесь не одни коммунальщики виноваты,но и сами жители! у каждого в квартире на радиаторах стоят так называемые "кран маевского" через который нужно стравливать воздух.за их исправностью должен следить хозяин помещения.и выпустить воздух не составляет особого труда(если конечно у вас руки из того места растут)!
  • OldUser
    продувать только макароны можно!!!!!
  • OldUser
    ненужно обобщать! у меня например нету. А вот бабушка например одна живет и хорошо знает принцип действия крана маевского?<br />
    да и надобность спукать воздух через кран маевского в радиаторе нужно только при определенном подключении.
  • OldUser
    А разве это не работа ЖЭКа проверять краны и батареи?
  • OldUser
    Вот именно, это работники ЖЭКа должны делать, платы то вон какие за квартиры, а стоит вызвать сантехника, придёт почокает, поокает, скажет- то купить надо, то то.Только и отстаётся разводить руками. К нам уже приходили сантехники, что то покапались в батареях, стали течь. Муж сам сделал, залатал. Спрашивается, зачем их вызывать, какой толк? деньги им дарить..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций